Добро пожаловать, Гость

Ответ в теме: Здравствуйте,подскажите пожалуйста кто знает, можно поставить вместо резиныR16/205/65 , R16/215/65. Спасибо.

Имя
Тема
BB-коды
B) :( :) :cheer: ;) :P :angry: :unsure: :ohmy: :huh: :dry: :lol: :sick: :silly: :blink: :blush: :oops: :kiss: :woohoo: :side: :S :evil: :whistle: :pinch:
Сообщение
Увеличить /  Сократить
Вложения

История темы: Здравствуйте,подскажите пожалуйста кто знает, можно поставить вместо резиныR16/205/65 , R16/215/65. Спасибо.

В истории выводятся последние 6 сообщений - (сначала идут последние сообщения)
1 год 1 мес. назад #15331

Анонимный

 аватар

Да все супер машина стала конфортней и выше.
2 года 7 мес. назад #12841

Oleg-Isakov-mail

Oleg-Isakov-mail аватар

Andrei-Usov-vkontakte пишет:
Вот таблица размеров, всё остальное на свой страх и риск.
Всё верно, нужно придерживаться заводских рекомендаций.
Я читал на многих ресурсах советы водителей, которые устанавливают шины 215/65R16 для обеспечения якобы лучшего сцепления с дорогой, возможно летом такой способ работает, но вот точно в зимнее время, наоборот, приведёт к ухудшению ходовых качеств автомобиля и снизит его управляемость, доказано и проверено не раз и мной в том числе.
Есть золотое правило " Оптимальный размер покрышек - это размер установленный заводом-изготовителем" и других мнений быть не может.
3 года 11 мес. назад #10642

Andrei-Usov-vkontakte

Andrei-Usov-vkontakte аватар

Вот таблица размеров, всё остальное на свой страх и риск.
Вложения:
4 года 1 мес. назад #10385

shreks

shreks аватар

Я когда Крету забирал, взял допами покрышки Кумхо липучку именно 215/65/16 размера. Менеджер открым на компьютере перечень допов для Креты, посадил перед монитором и сказал выбирайте. Я ещё переспросил, вроде 205 родные, он мне ответил, что 215 допустимый размер, иначе бы его не было в его компе. Кстати у меня летние покрышки 205, разницы в расходе бензина не заметил.
4 года 1 мес. назад #10376

Volond_111

Volond_111 аватар

R16/215/65 это максимально разрешённый размер для Креты, мне дилер зимние покрышки этого размера продал, это к слову о гарантии. :)
4 года 1 мес. назад #10371

Валентин78

 аватар

Я бы не рекомендовал ставить R16/215/65 на штатный заводской 6" диск, читайте мануалы, максимум можно на него 205 ставить, покрышки будут быстрее изнашиваться и просядет корт. Второй момент гарантийное обслуживание, мой ОД Хёндай категорически сказал НЕТ, ради интереса связался с одним топовым производителем покрышек, там тоже ответили, либо придлерживаться заводских размеров, либо за свои риски вы отвечаете сами.
Понятно, что выбор 205 никакой, можно сказать вообще выбирать нечего, но тем не менее, если ставить 215,0 то лучше ещё и диски купить по размеру.

Последнее на форуме

Наверх