Автоновости

В Россию может вернутся рамный Chevrolet Trailblazer. Он больше и значительно дешевле LC Prado

В Россию может вернутся рамный Chevrolet Trailblazer. Он больше и значительно дешевле LC Prado

У нас может появиться еще один настоящий внедорожник.

Уже ни для кого не секрет, что марка Chevrolet собирается вернуться в Россию. Правда через Узбекистан и Казахстан. Узбеки, производящие у себя ряд моделей американского бренда, давно присматривались на огромный российский рынок, но мешали заградительные пошлины и утилизационный сбор. Наглядный пример - провал Ravon из-за высоких цен.

Чтобы обойти лишние требования, узбеки получили разрешение от Chevrolet и наладили производство их автомобилей в Казахстане на границе с Россией. Дело в том, что Казахстан, в отличие от Узбекистана, входит в Евразийский экономический союз, соответственно ввезенные автомобили не будут облагаться пошлинами.

В Казахстане уже производят бизнес-седан Malibu, кроссовер Tracker, а также рамный внедорожник Trailblazer. Про первые два автомобиля мы уже писали, поэтому остановимся на Trailblazer.

TrailBlazer - это классический внедорожник, представленный в 2012 году, с рамой и подключаемым полным приводом, пониженной передачей, но без блокировок дифференциала. Чтобы понять размеры машины, нужно знать, что американец на 50 мм длиннее Toyota Land Cruiser Prado 150 и имеет дорожный просвет в 221 мм (против 215 мм у Prado).

На местном рынке внедорожник представлен в единственной версии с 3,5-литровым мотором V6. Он выдает 279 л.с. при 350 Нм крутящего момента. Trailblazer оснащен подключаемым полным приводом и 6-ти ступенчатой автоматической трансмиссией. Разгон до 100 км/ч занимает 9,1 секунды. Комплектация единственная, но довольно богатая: 8-ми дюймовая мультимедиа, кожаный салон и 4 подушки безопасности. Цена автомобиля 15 млн тенге или 2,7 млн рублей по текущему курсу.

Отметим, что в России на этой отметке начинаются цены на Toyota Land Cruiser Prado, правда самые ходовые версии стоят уже 4 млн рублей.

Наверх