Автоновости

В России появится бизнес-седан Chevrolet Malibu. Он дешевле и значительно быстрее Camry (фото и цены)

В России появится бизнес-седан Chevrolet Malibu. Он дешевле и значительно быстрее Camry (фото и цены)

Его будут ввозить беспошлинно из Казахстана, где весной этого года организовали сборочную площадку.

В 2021 году в России появится бизнес-седан C-класса от Chevrolet. Об этом заявили в компании-дистрибьюторе, которая занимается продажей автомобилей данной марки в РФ. Конкретная модель не называется, но с большой долей вероятности им станет седан Malibu - другого попросту нет в линейке производственной площадки в Узбекистане.

Однако к нам повезут машины из Казахстана - именно там узбеки организовали производство весной этого года с прицелом на российский рынок. Дело в том, что Узбекистан, в отличие от Казахстана, не входит в единое таможенное пространство с РФ, поэтому ввоз автомобилей оттуда грозил бы завышением цен, как было в случае с провалившимся Ravon.

Что же касается Chevrolet Malibu, то это прямой конкурент бестселлеру российского рынка Toyota Camry, и американцу есть что противопоставить. В частности Malibu пока представлен в единственной версии с 2-литровым турбомотором, мощностью 250 л.с. и имеющий крутящий момент в 353 Нм. В паре с ним работает 6-ти ступенчатая автоматическая трансмиссия.

Динамика седана впечатляет: разгон до 100 км/ч за всего 6,7 секунд при расходе бензина 8,7 л. в смешанном режиме.

Базовая комплектация, продаваемая в Казахстане, довольно богатая: 8 подушек безопасности, передний и задний парктроники, климат-контроль, дистанционный запуск, люк, светодиодные фары, 17-ти дюймовые диски, обогрев передних сидений. Цена такой версии без учета скидок 11 млн тенге или почти 2 млн рублей.

Доплатив 250 тыс рублей покупатель получит 8-ми дюймовую мультимедиа систему (вместо дисплея на 3.5) с 9-ю динамиками, вентиляцию передних сидений, обогрев задних сидений.

Однако представитель дистрибьютора оговорился, что для России будут особые версии, так что набор комплектаций, а также моторов может поменяться.

Напомним, на данный момент цены на Toyota Camry в России начинаются от 1,75 млн рублей. Топовая 3.5-литровая версия обойдется в минимум 2,55 млн рублей, но все равно проиграет секунду в разгоне.

Отметим, что в следующем году, помимо Malibu, должен появится и кроссовер Chevrolet. Ожидается, что это будет Tracker, который известен нам как Opel Mokka, по другой версии рамный TrailBlazer - конкурент Toyota Land Cruiser Prado.

Наверх