Автоновости

Блогер показал рамник Chevrolet TrailBlazer, который привезут в Россию. Он больше, дешевле и мощнее Prado

Блогер показал рамник Chevrolet TrailBlazer, который привезут в Россию. Он больше, дешевле и мощнее Prado

Его уже сборка налажена в Казахстане с прицелом, в том числе, на российский рынок.

Казахский Youtube блогер Diyas Valikhan показал на видео новый внедорожник Chevrolet TrailBlazer. На данный момент его сборка налажена в Казахстане и вскоре, как ожидается, автомобили беспошлинно будут ввозить в Россию (и не только его).

TrailBlazer - это классический внедорожник с рамой и подключаемым полным приводом и пониженной передачей. Правда без задней блокировки. Его второе поколение было представлено в далеком 2012 году.

Чтобы понять размеры машины, нужно знать, что американец на 50 мм длиннее Toyota Land Cruiser Prado 150 и имеет даже больший дорожный просвет.

Автомобиль доступен с единственным мотором V6 3.6 литра мощностью 281 л.с., работающим в паре с 6-ти ступенчатой АКПП. Разгон до 100 км/ч впечатляет для такого автомобиля: 9.1 секунда.

По мнению блогера, основным конкурентом нового американского внедорожника станет Mitsubishi Pajero Sport. Для сравнения в Казахстане японец в схожей комплектации обойдется в 2,9 млн рублей (у нас он стоит 2,7-2,8 млн), а TrailBlazer с кожаным салоном, 8-ми дюймовой мультимедиа, электриорегулировками сидений и третьим рядом обойдется в почти 2,6 млн рублей.

Читать также: В России появится конкурент Camry от Chevrolet: седан Malibu едет 6.7 сек до 100 км/ч и как минимум не дороже японца

Если такую же цену предложат и в России: то внедорожник вполне может найти своего покупателя.

Наверх