Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Регламент и что меняют на ТО у дилера

Регламент и что меняют на ТО у дилера #4294

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Vladimir-Urevich-vkontakte пишет:
Господа, а я что то не увидел замены ремня ГРМ.
Может быть потому, что в обоих движках Креты стоит цепь. :)

Регламент и что меняют на ТО у дилера #4299

  • Vladimir-Urevich-vkontakte
  • Vladimir-Urevich-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
:blush:
Вот я двоишник! Спасибо за ответ! Приятно удивили!

Регламент и что меняют на ТО у дилера #4796

  • Серж
  • Серж аватар
Там нет ремня, там цепь!

Регламент и что меняют на ТО у дилера #5745

  • pete22
  • pete22 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 0
heaven пишет:
Это моя первая новая машина, официальных расценок на ТО пока не видел, но слышал, пожалуй пройду ТО 1 и ТО 2, дальше платить смысла не вижу, если есть скрытый брак, за это время он себя проявит.
Смысл есть, особенно если у вас комплектация с двухлитровым двигателем, уже были случаи замены блока цилиндров.

Регламент и что меняют на ТО у дилера #6390

  • Vovanich
  • Vovanich аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
pete22 пишет:
heaven пишет:
Это моя первая новая машина, официальных расценок на ТО пока не видел, но слышал, пожалуй пройду ТО 1 и ТО 2, дальше платить смысла не вижу, если есть скрытый брак, за это время он себя проявит.
Смысл есть, особенно если у вас комплектация с двухлитровым двигателем, уже были случаи замены блока цилиндров.
Соглашусь, и непременно сохранять результаты диагностики двигателя.

Регламент и что меняют на ТО у дилера #8034

  • Алекс77
  • Алекс77 аватар
Готовлюсь, к ТО 1, дилер у нас в ремзону не пускает, собственно, что они там поменяют я не увижу, слышал некоторые дилеры даже масляный фильтр не меняют, тряпкой протрут, что бы блестел, как новый, и назад вкручивают. Подскажите, как быть? Я как потребитель, считаю должен видеть, за, что я деньги плачу, не хочу ничего сказать плохого о мастерах ОД, но жизнь сейчас такая, на каждом углу облапошить стараются.

Регламент и что меняют на ТО у дилера #8039

  • heaven
  • heaven аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 239
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 1
Алекс77 пишет:
Подскажите, как быть? Я как потребитель, считаю должен видеть, за, что я деньги плачу, не хочу ничего сказать плохого о мастерах ОД, но жизнь сейчас такая, на каждом углу облапошить стараются.
Вот вы сами и ответили на свой вопрос, либо пусть вас пускают в ремзону, либо видеоотчёт предоставят.

Регламент и что меняют на ТО у дилера #8891

  • driver
  • driver аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 366
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 3
Вот такую картинку нашёл, хорошая памятка.

Регламент и что меняют на ТО у дилера #9765

  • VostokAuto
  • VostokAuto аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Спасибо! :unsure:

Регламент и что меняют на ТО у дилера #9766

  • Fakir15
  • Fakir15 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Алекс77 пишет:
Готовлюсь, к ТО 1, дилер у нас в ремзону не пускает, собственно, что они там поменяют я не увижу, слышал некоторые дилеры даже масляный фильтр не меняют, тряпкой протрут, что бы блестел, как новый, и назад вкручивают. Подскажите, как быть? Я как потребитель, считаю должен видеть, за, что я деньги плачу, не хочу ничего сказать плохого о мастерах ОД, но жизнь сейчас такая, на каждом углу облапошить стараются.
Если не пускают в ремзону, можно подготовиться заранее. На масляном фильтре поставить риску (видимую под капотом), даже если его протрут, риска останется. Да и вообще, все заменяемые (старые) детали должны вам вернуть. Был у меня случай после ТО. В заказ-наряде поменяли масло, фильтр и т.д. Там было написано 4 лит. масла к оплате, при этом в багажнике остатков не было. Я к мастеру, где остаток (по паспорту на сухую туда входит 3.75 лит.). Поэтому при сдачи машины сразу предупреждайте чтобы все расходники клали в багажник и если масло заливают с бочки, то в наряде должны стоять реальные цифры масла.
Спасибо сказали: Kerk-Eng-vkontakte
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Последнее на форуме

Наверх