Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Задняя подвеска при полной нагрузке

Задняя подвеска при полной нагрузке #8941

  • Вальтер
  • Вальтер аватар
fireiad пишет:
Слушайте, а зачем вообще заднюю подвеску загружать по максимуму? Крета не грузовик если, что! ;)
У моей Креты сзади балка, поездил полтора года, стал замечать, что задница стала проседать, если сзади сидят двое и в багажнике груз 50 кг. Поменял пружины, стало всё ок, как видите особо не перегружал, а в итоге через год замена задних пружин.

Задняя подвеска при полной нагрузке #8942

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Вальтер, вот такие ставьте пружины, артикул 55350М0100, пружины видимо, как я понял усиленные.

Человек менял, такая же проблема, как и у вас была, говорит авто стало ещё и устойчивее на поворотах, чем раньше.
Спасибо сказали: Олег 154

Задняя подвеска при полной нагрузке #8943

  • fireiad
  • fireiad аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 328
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 2
За полтора года зад моей Креты в клиренсе потерял почти 5 см. Для города не критично, кто в городе ездит наверное на клиренс и внимание не обращают, а вот для таких, как я любителей охоты и рыбалки, каждый потерянный сантиметр, как личное несчастье. :lol: На драйве нашёл отчёт одного владельца Креты, он поставил на машину, пружины от третьего Спортейжа.
В общем последовал его совету, купил усиленные пружины Фобос (как на фото выше, только у меня номер другой был, к сожалению его не помню), в итоге, клиренс возвратился, к изначальному, но подвеска стала ощутимее жёстче, и появилась более сильная валкость на поворотах, в общем буду менять на родные. А недавно заметил, что и передок Креты проседать стал. В итоге в подвеске я разочарован.

задняя подвеска #8956

  • Санёк Н
  • Санёк Н аватар
Моя Крета начала 2018 года выпуска, сзади стоит балка, это мой первый кроссовер, покупал из соображений эксплуатации, люблю активный отдых вне города, ещё есть дача. Гружу по полной, плюс каждая поздка за город, это 4-5 человек в салоне, и ничего не проседает. Вы кирпичи, что ли возите. :lol:

задняя подвеска #8957

  • driver
  • driver аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 366
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 3
Санёк Н пишет:
Вы кирпичи, что ли возите. :lol:
Как мне сказал знакомый менеджер Хёндая, с 2018 года, на Креты завод стал ставить усиленные пружины, по этому вы с такой проблемой и не столкнулись, вам просто повезло. :)

Задняя подвеска при полной нагрузке #9320

  • mike
  • mike аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 1

Слева Фобос, справа родные пружины спустя два года эксплуатации.
Спасибо сказали: Олег 154

задняя подвеска #9331

  • Поляр414
  • Поляр414 аватар
А вы в курсе, что, если вычесть полный бак и водителя:
Для 1,6, но с полным приводом максимальная загрузка составит 272 кг, а
для 2,0 с полным приводом и АКПП 357 кг. Цифры как бы говорят, что с полным салоном пассажиров, багажник вообще лучше не грузить.

Задняя подвеска при полной нагрузке #9335

  • Grigorii-Kalinin-odnoklassniki
  • Grigorii-Kalinin-odnoklassniki аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 37
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Не грузить багажник? Вы, что не в России живёте?

Задняя подвеска при полной нагрузке #11173

  • Cool
  • Cool аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 246
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 3
У меня пробег 60 тыс.км. И багажник гружу, и пассажиров часто полный салон, проблем с пружинами не наблюдается, но сравнивал с новой Кретой в салоне, просадка на пару см точно есть. Веснойдумаю пружины поменять вот на такие

задняя подвеска #12877

  • Vovanich
  • Vovanich аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Поляр414 пишет:
А вы в курсе, что, если вычесть полный бак и водителя:
Для 1,6, но с полным приводом максимальная загрузка составит 272 кг, а
для 2,0 с полным приводом и АКПП 357 кг. Цифры как бы говорят, что с полным салоном пассажиров, багажник вообще лучше не грузить.
Моя Крета весит (полбака бензина, 1.6 АТ, без водителя 1340 кг.), по этому и не мудренно что такая малая загрузка, машина тяжёлая.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Последнее на форуме

Наверх