Добро пожаловать, Гость
Различные аксессуары и тюнинг Хендай Крета (Hyundai Creta обвесы и проч), обсуждение с фото и ценами.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Переводим Крету на газ или установка ГБО

Переводим Крету на газ или установка ГБО #12495

  • Лёня
  • Лёня аватар

Что то после этого видео я передумал ставить ГБО, только не нужно писать, что за ГБО нужно следить, регулярно техосмотр делать. Как не крути, газ это очень опасно.

Переводим Крету на газ или установка ГБО #12535

  • Sergei-Petrov-vkontakte-1
  • Sergei-Petrov-vkontakte-1 аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 74
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 0
Никогда ГБО не ставил и не буду, это опасно, даже если следить за оборудованием, летучесть у газа высокая, утечка может появится в любой момент. Не понимаю людей заявляющих что газ не опаснее бензина.

Переводим Крету на газ или установка ГБО #13197

  • g6g50
  • g6g50 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
sOm, Не радуйтесь! У Вас все еще впереди.Ваша экономия вылетает в трубу при установке на двигатель 1.6 . Там же нет гидрокомпенсаторов.В итоге прогар клапанов при пробеге 30000-40000 или каждые 10000проверять регулировку клапанов. Тот еще геморой

Переводим Крету на газ или установка ГБО #14011

  • Фёдор
  • Фёдор аватар
Ни чего подобного. Ездию на Рио 3 1.6 тот же движок что и на Крете. Стоит метан пробег 190 тыс. Движок чистый работает отлично

Переводим Крету на газ или установка ГБО #14012

  • driver
  • driver аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 366
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 3
g6g50 пишет:
sOm, Не радуйтесь! У Вас все еще впереди.Ваша экономия вылетает в трубу при установке на двигатель 1.6 . Там же нет гидрокомпенсаторов.В итоге прогар клапанов при пробеге 30000-40000 или каждые 10000проверять регулировку клапанов. Тот еще геморой
Вы не правы, при использовании ГБО температура сгорания повышается на 50-70 С, что незначительно для клапанов, и не оказывает влияния на их срок службы.
Прогар клапанов возникает из за другой проблемы, если при работе на газе смесь будет "бедной", то температура сгорания повышается сразу на 200-250 С, что уже значительно, и вот вам прогар, вот за чем нужно следить.
Но справедливости ради, современные комплекты ГБО (в максимальной комплектации), отчасти лишены этой проблемы, даже если завод не предусмотрел компенсаторы.

Переводим Крету на газ или установка ГБО #14456

  • Владимир
  • Владимир аватар
Вот сколько существует интернет и сколько на его просторах обсуждается эта тема - столько и читаю(слышу)подобные речи. Второй авто подкатывает уже к 10 летнему испльзованию ГБО Ниссан Альмера г15 не знает, что должна ездить на бензине. До этого Жига лет 15 наверное. Рассуждайте дальше, а я - экономить буду и ждать, ну когда уже прогорят эти клапана.....
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Последнее на форуме

Наверх