Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Масляный фильтр

Масляный фильтр #9788

  • Лёха 1971
  • Лёха 1971 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Понял, спасибо

Масляный фильтр #9795

  • ventspils7
  • ventspils7 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • ANDRIS
  • Сообщений: 15
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Дааа,разные города разные дилеры и советы тоже разные.Вроде 1.6 давно уже себя показал в плане надежности и неприхотливости,чего многие не говорят о 2.0.
Бери от жизни все!

Масляный фильтр #9797

  • Kerk-Eng-vkontakte
  • Kerk-Eng-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 41
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
ventspils7 пишет:
Дааа,разные города разные дилеры и советы тоже разные.Вроде 1.6 давно уже себя показал в плане надежности и неприхотливости,чего многие не говорят о 2.0.
Да оба двигателя нормальные, если чаще масло моторное менять и расходники оригинальные ставить. Просто стоит помнить, что к примеру на Солярисе 1.6 проходит дольше чем на Крета, из за того, что он вынужден крутиться более интенсивно и силовая нагрузка больше из за большей массы авто.


Вот такой фильтр никто не стави? Пишут этот фильтр отлично подходит для интервала замены масла раз в 15 тыс. км. и специально ориентирован на использование в странах СНГ.

Масляный фильтр #9833

  • shreks
  • shreks аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 0
Фильтр не такая уж дорогая деталь, что бы рисковать и покупать его с параметрами более длительного использования. Я даже не встречал такой фильтр, впервые вижу.

Масляный фильтр #9835

  • Кирей
  • Кирей аватар
В теме зашёл разговор про съёмник масляного фильтра, рекомендую более дешёвый вариант Manover MR78X15, чашка 78мм, 15 граней, подходит, к фильтрам HONDA, HYUNDAI, KIA, MITSUBISHI, к кретовскому фильтру подошёл отлично, цена около 200 руб.




И ещё такой вопрос, после обкатки, заменил масло самостоятельно, фильтр стоит не оригинал. Что посоветуете? Поставить оригинал, но тогда много масла сольётся, или ехать на ТО к дилеру, как есть, с мановским фильтром?

Масляный фильтр #9836

  • Лёха 1971
  • Лёха 1971 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Думаю нужно подстраховаться и поставить родной, чтобы не было вопросов

Масляный фильтр #9838

  • Кирей
  • Кирей аватар
Я тоже так считаю, просто в процессе замены на родной фильтр, масло надо будет куда то слить, а потом, опять в двигатель залить. Вот блин экономия, как боком выходит, придётся два оригинальных фильтра купить. :lol:

Масляный фильтр #9840

  • Лёха 1971
  • Лёха 1971 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Нужно было первый раз масло сменить,не меняя фильтр,фильтр 15000 отходит спокойно первый раз,и на То-1 к официалам там они уже заменили и масло и фильтр и ни кто ничего не заметил бы

Масляный фильтр #9842

  • pete22
  • pete22 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 0
У меня Крета не первый автомобиль семейства Хёндай, и всегда я обслуживался у ОД, и так же всегда покупал расходники для ТО сам, что касается воздушных и масляных фильтров, никогда не парился с производителем, покупал чем дешевле, тем лучше, это не высокотехнологичные элементы автомобиля, вот такая моя логика. И за всё время, не разу, мне дилер не ткнул, что расходники не оригинал, им тупо пофиг, вот до моторного масла докапываются.

Масляный фильтр #9843

  • Лёха 1971
  • Лёха 1971 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 34
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Вот видишь,до масла докапываются,могут и до фильтра докапаться,никогда не знаешь что у них на уме
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Последнее на форуме

Наверх