Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Реальный объем бензобака

Реальный объем бензобака #2800

  • ludvig_rus
  • ludvig_rus аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 2
Карась людоед пишет:
для линейного расширения, что бы бак не разорвало, если кто не знает, жидкости не сжимаются, а вот расширяются легко.
.
Хрень, при объёме жидкости 60 л. и перепаде температуры в, к примеру в 45 гр, объём увеличится всего на 1%, то есть на 0.6л. Если заморозить воду, объём увеличиться на 9%, и то не факт, что замёрзшая вода разорвёт бачок омывателя. Вывод, с баком ничего не случиться, если лить под завязку.

Реальный объем бензобака #2801

  • Анонимный
  • Анонимный аватар
ludvig_rus да в теории может и ничего не случиться, а я сталкивался в реале и не один раз, дело ваше, каждый сам для себя решает, как ему поступать. Но я настоятельно не рекомендую заправлять по горлышко.

Реальный объем бензобака #2898

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Анонимный пишет:
Но я настоятельно не рекомендую заправлять по горлышко.
Пожалуй соглашусь, у знакомого при заливке под горлышко загорался ЧЕК, расшифровка ошибки - утечка паров из бензобака, так ведь и потечь может на пригорке, зачем рисковать, хотя с другой стороны доводов в пользу полного бака больше слышал.

Реальный объем бензобака #4943

  • Aleksei-Gorin-odnoklassniki
  • Aleksei-Gorin-odnoklassniki аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 209
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 3
К чему эксперименты, какой объём указал изготовитель, от этой цифры и отталкиваться нужно, зачем заливать топливо под горлышко, чревато подобные опыты могут закончиться.

Реальный объем бензобака #7838

  • Димон
  • Димон аватар
У полная версия кресты,так во,на заправке борт показал 20 осталось,залил смешно писать) по 43.10 за литр ,на 2500 , получилось на 58 литров) цедил когда осталось на 200 руб,выводы делайте сами! Есть фото чека!

Реальный объем бензобака #8497

  • Aleksandr-Skorobogatov-vkontakte
  • Aleksandr-Skorobogatov-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Про крету могу сказать, что та же фигня уже три раза заправлял по 50 литров, причем до пустого бака оставалось еще два деления, по факту получается не меньше 60 литров бак. Машина Полный привод, два литра автомат.
Расскажу вам интересную историю про взрыв бака. Был у меня Тушкан 2006 года. Днем его парковал в теплом паркинге на работе, ночью на улице у дома. Случились заморозки под -35 я его завел утром, пошла обратка теплого топлива и бак раздуло в два раза с ощутимым хлопком. Как мне потом объяснили замерз угольный пароуловитель. Сначала ничего не понял, поехал и услышал скрип о железо. Что удивительно в баке была половина, после взрыва датчик стал показывать практически ноль, заправил 20 литров. Приехал на паркинг, а за мной струйка бензина, по бетонному полу, кардан протер дыру в баке... Поменял бак и ездил до продажи всегда заливая полный зимой, даже если была половина.

Реальный объем бензобака #9122

  • Стас69
  • Стас69 аватар
Сам езжу на пассат б5, но щас был на заправке и стал свидетелем как заправлялась Грета 61литр был влить я уехал из-за этого и внести сюда на форум

Реальный объем бензобака #9135

  • Denis Kilyazov
  • Denis Kilyazov аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
полный не заправляю

Реальный объем бензобака #9171

  • Oleg-Isakov-mail
  • Oleg-Isakov-mail аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 468
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 3
Вот как проверить объём бензобака, если на азс НЕ ДОЛИВАЮТ, что бы цена на бенз не росла?

Реальный объем бензобака #9184

  • Тимофей
  • Тимофей аватар
Oleg-Isakov-mail пишет:
Вот как проверить объём бензобака, если на азс НЕ ДОЛИВАЮТ, что бы цена на бенз не росла?
Выехав от дилера, в баке было 5 л. Буквально через пару сотен метров, заправил 60 л. Аи 95го, объём бака где то в районе 70 л.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Последнее на форуме

Наверх