Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Двигатель 2.0 "Бомба замедленного действия"

Двигатель 2.0 "Бомба замедленного действия" #5542

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
auditor пишет:
vortex, Это тебе просто кажется, что все просто, с последней машиной в судах я полтора года.
Нюансы конечно есть и по времени может затянуться, но если будет выявлен заводской брак, и вы намеренно не убивали двигатель, и заправлялись на нормальных АЗС, проходили все ТО у своего дилера или в лицензированных сервисах, признать вас виноватым не один суд не сможет.
П.С. В силу ст. 20 Закона, ремонт должен начинаться незамедлительно, и за каждый день просрочки сервис будет обязан выплатить неустойку в размере 1%, если поломка случилась не по вашей вине, за полтора года не плохая компенсация набежала.

Двигатель 2.0 "Бомба замедленного действия" #5543

  • auditor
  • auditor аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 48
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
vortex, неустойка режется судами в 5 и более раз.

Двигатель 2.0 "Бомба замедленного действия" #5544

  • 111_super
  • 111_super аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 164
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
auditor пишет:
vortex, неустойка режется судами в 5 и более раз.
Судами режется моральный ущерб который вы сами устанавливаете, на практике эта сумма редко превышает 50 тыс.руб, а заявить можете хоть миллион. А вот неустойка прописана законом, уменьшить или прибавить её вряд ли получится. Дилеры боятся именно её.

Двигатель 2.0 "Бомба замедленного действия" #5547

  • auditor
  • auditor аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 48
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
111_super, Моральный ущерб снижается до 10000 р. У судов все получается.

Двигатель 2.0 "Бомба замедленного действия" #5559

  • heaven
  • heaven аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 239
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 1
auditor пишет:
vortex, Это тебе просто кажется, что все просто, с последней машиной в судах я полтора года.
А можно подробнее? ТО у дилера проходили? Расходники на ТО покупали у дилера, или свои привозили? И, что конкретно сломалось?

Двигатель 2.0 "Бомба замедленного действия" #5564

  • auditor
  • auditor аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 48
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
heaven пишет:
auditor пишет:
vortex, Это тебе просто кажется, что все просто, с последней машиной в судах я полтора года.
А можно подробнее? ТО у дилера проходили? Расходники на ТО покупали у дилера, или свои привозили? И, что конкретно сломалось?
Когда решу все вопросы обязательно Вам напишу, пока все еще в подвешенном состоянии.

Двигатель 2.0 "Бомба замедленного действия", #6633

  • Монах
  • Монах аватар
Один мой хороший знакомый купил Порше Кайен б/у, и через какое то время диагносты нашли задиры в цилиндрах, поизучав эту проблему,оказалось проблема распространённая и известная, из за неё не рекомендуют покупать Кайены б/у. Если такую парнуху гонят на заводе Порше, то чего ожидать от Хёндай, тем более от двигателей из Китая. Хорошо, что я Крету с двигателем 1.6 взял. :)

Двигатель 2.0 "Бомба замедленного действия", #6634

  • Михаил
  • Михаил аватар
Монах пишет:
Один мой хороший знакомый купил Порше Кайен б/у, и через какое то время диагносты нашли задиры в цилиндрах, поизучав эту проблему,оказалось проблема распространённая и известная, из за неё не рекомендуют покупать Кайены б/у. Если такую парнуху гонят на заводе Порше, то чего ожидать от Хёндай, тем более от двигателей из Китая. Хорошо, что я Крету с двигателем 1.6 взял. :)
на 1.6 такая же болезнь как и на 2.0 один в один задиры,задиры и задиры

Двигатель 2.0 "Бомба замедленного действия", #6635

  • Шах
  • Шах аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Правильно сказал

Двигатель 2.0 "Бомба замедленного действия", #6636

  • Монах
  • Монах аватар
Михаил пишет:
Монах пишет:
Один мой хороший знакомый купил Порше Кайен б/у, и через какое то время диагносты нашли задиры в цилиндрах, поизучав эту проблему,оказалось проблема распространённая и известная, из за неё не рекомендуют покупать Кайены б/у. Если такую парнуху гонят на заводе Порше, то чего ожидать от Хёндай, тем более от двигателей из Китая. Хорошо, что я Крету с двигателем 1.6 взял. :)
на 1.6 такая же болезнь как и на 2.0 один в один задиры,задиры и задиры
Вовсе нет, насколько я смог разобраться, Кретовский двигатель Nu 2.0 только конструктивно выглядит, как раздутый Gamma. 2.0 и 1.6 действительно очень схожи, собственно и не мудрено, это одна корейская ветвь Alfa – Gamma – Nu.
Но вот меня другое смущает, Крета продаётся с 2016 года, на дворе сейчас 2018 год, хоть кто нибудь двигатель на Крете капиталил? В сети информацию не нашёл, буду признателен если ссылочкой поделитесь.

Последнее на форуме

Наверх