Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Треснуло лобовое стекло КРЕТА 2

Треснуло лобовое стекло КРЕТА 2 #13999

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Сегодня утром на стоянке заметил трещину, ни сколов не каких либо следов механического воздействия не заметил, получается треснуло само по себе. Немного странно. Может рамка стекла слабая, во время движения перекосы давят на стекло, может стекло качеством плохое, сплошные догадки.
Может кто сталкивался, делитесь мыслями.

Треснуло лобовое стекло КРЕТА 2 #14000

  • Cool
  • Cool аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 246
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 3
У меня лопнуло, месяца не прошло как Крету 2 купил, и тоже следов камня или чего либо не было, замена по гарантии.

Треснуло лобовое стекло КРЕТА 2 #14002

  • pete22
  • pete22 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 0
Месяц назад ездил в деревню, дороги там чистит трактор, после его колёс на дороге остались снежные бугры (от рисунка протектора), и довольно таки крупные, километра три, трясло прилично. Возвращался по той же дороге с тряской и жёстким биением подвески. Приехав домой увидел трещину на стекле, диагональную примерно 5 см, от нижней рамки в сторону верхнего правого угла. Приехал знакомый, стекло высверливал, заливал клеем, сушил специальной лампой, но не помогло, где то через день, появился новый луч от этой трещины строго вверх.
Ни сколов, ни перекосов рамки стекла, ничего криминального, но с гарантией пролетел, не нужно было клеить стекло, а нужно было ехать к ОД, был бы шанс поменять по гарантии.

Спасибо сказали: driver

Треснуло лобовое стекло КРЕТА 2 #14010

  • Telder
  • Telder аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 195
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 0
Так и на первом поколении стёкла качеством не блистали, чего ждать от второго..... Ещё дешевле и хуже качеством.

Треснуло лобовое стекло КРЕТА 2 #14013

  • driver
  • driver аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 366
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 3
pete22 не вы первый у кого из под жабо трещина пошла, есть даже случаи замены стёкол по гарантии.

Треснуло лобовое стекло КРЕТА 2 #14020

  • Vovanich
  • Vovanich аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
driver пишет:
pete22 не вы первый у кого из под жабо трещина пошла, есть даже случаи замены стёкол по гарантии.
Как это по гарантии, какова мативация ОД, в чём именно проблема из за которой лопаются стёкла? Хочу на будущее знать, если лобовуха лопнет. :(

Треснуло лобовое стекло КРЕТА 2 #14027

  • mike
  • mike аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 1
Мотивация? А какая нужна мотивация, если стекло треснуло само?
Была похожая история, правда не с Кретой, но думаю суть та же, тоже треснуло само, приехали к ОД, там всё разобрали, сфотографировали, открыли заказ наряд, заменили лобовое по гарантии. Причём без нервотрёпок и лишних разговоров, если честно даже не надеялись, что заменят.
Спасибо сказали: 111_super

Треснуло лобовое стекло КРЕТА 2 #14043

  • Oleg-Isakov-mail
  • Oleg-Isakov-mail аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 468
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 3
mike пишет:
Мотивация? А какая нужна мотивация, если стекло треснуло само?
Само это когда стоишь на ровном покрытии, нет ни жары ни мороза, и трескается стекло. Всё остальное внешний фактор, и хорошо, что ОД меняет по гарантии, могли бы "отфутболить" и жаловаться бесполезно.

Треснуло лобовое стекло КРЕТА 2 #14053

  • 111_super
  • 111_super аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 164
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Oleg-Isakov-mail пишет:
mike пишет:
Мотивация? А какая нужна мотивация, если стекло треснуло само?
Само это когда стоишь на ровном покрытии, нет ни жары ни мороза, и трескается стекло. Всё остальное внешний фактор, и хорошо, что ОД меняет по гарантии, могли бы "отфутболить" и жаловаться бесполезно.
Несколько лет назад у Вольво была проблема с лобовыми стёклами, не помню точно у какой модели, но суть такая, наехал одним передним колесом на бардюр, перекос, стекло треснуло. И кто по вашему виноват? А вину признал завод, стали делать более толстые стёкла, и проблема решилась. Так, что про "отфутболить" вы погорячились. :)
Спасибо сказали: Volond_111

Треснуло лобовое стекло КРЕТА 2 #14062

  • Volond_111
  • Volond_111 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 118
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 0
Тоже лобовуха треснула, в двух местах из под жабо трещины идут, одна в углу слева, вторая в районе воздуховода печки. Был у дилера, ничего внятного не сказали, те кто гарантией занимаются сфотографировали, сказали ждать ответа в течении месяца завод даст ответ, неделя уже прошла.
Вот сижу думаю, что делать, сейчас можно отремонтировать, засверлить конец трещины, что бы снять напряжение стекла, и заклеить. Боюсь трещины дальше пойдут, и тогда только замена стела за свои деньги если признают случай не гарантийным, а это значительно дороже ремонта будет.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Последнее на форуме

Наверх