Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Хендай Крета или Рено Дастер. Что выбрать

Хендай Крета или Рено Дастер. Что выбрать #6415

  • Zelk
  • Zelk аватар
Полистал форум. А почему никто не сравнивает Крету с Рено Дастер. Тем более что Дастер и дешевле и проходимей, и ждать его сто лет не нужно. Не говоря уже о том что скоро новый выйдет

Хендай Крета или Рено Дастер. Что выбрать #6417

  • auditor
  • auditor аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 48
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Тесноват Дастер.

Хендай Крета или Рено Дастер. Что выбрать #6441

  • Саид
  • Саид аватар
Я бы вот не сказал, что тесноват если габариты в цифрах сравнивать:
Крета- Дастер
Длина, мм - 4270- 4315
Ширина, мм - 1780- 1822
Высота, мм - 1622- 1625
Ну тут видимо цифры с учётом дутого пластика по кузову, раздутых колёсных арок и дутых бамперов у Дастера. Вот с внедорожными характеристиками интереснее:
Крета- Дастер

Колесная база, мм -
2590- 2673
Минимальный дорожный просвет, мм -
180- 205
Передний свес, градусы -
17- 30
Задний свес, градусы -
27- 36
Тут Дастер выглядит намного предпочтительнее, серьёзное преимущество по клиренсу, собственно, как и по углам въезда и съезда. Серьёзные различия кроются в комфорте, оснащении, и качеству отделки салона. В минимальных комплектациях Дастера, нет даже бортового компьютера, повсюду дубовый пластик и убогий дизайн, салон Креты куда приятнее и комфортнее,
Вывод, Дастер выглядит предпочтительнее на очень плохих дорог или отсутствии оных, но вот зачем мне эти преимущества в городе, да и за городом я по уши в грязь никогда не лез.

Хендай Крета или Рено Дастер. Что выбрать #6442

  • Chopper
  • Chopper аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 288
  • Спасибо получено: 29
  • Репутация: 1
Я с Дастером знаком поверхностно, зато хорошо знаком с Каптюром, по мнению всяуих там автоизданий и экспертов, Каптюр это доработанный Дастер, так сказать до ума французы довели, только вот Каптюр моего знакомого из ремзоны дилера не вылазит, то стартер, то двигатель тарахтит народ пугая, то отзывная и т.д. Если геморойный Каптюр лучше Дастера, то получается Дастер вообще опа полная. :cheer:

Хендай Крета или Рено Дастер. Что выбрать #6443

  • Egor-Batrudin-vkontakte
  • Egor-Batrudin-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 1
Дастер интересен тем кто живёт в сельской местности, вот там он король, минимальная комплектация и механическая коробка, и будите ездить долго и счастливо без поломок.
Мне Дастер в городе не нужен, во первых просто убивает архаичный салон, во вторых 4 х ступенчатый автомат, неэкономичен, нет климат контроля, если в новом Дастере перечисленные минусы учтут и оставят ценник предыдущего поколения, Дпстер будет востребован. А пока лучше переплатить за комфорт Креты, как мне кажется.

Хендай Крета или Рено Дастер. Что выбрать #6444

  • Сандро12
  • Сандро12 аватар
Egor-Batrudin-vkontakte пишет:
А пока лучше переплатить за комфорт Креты, как мне кажется.
Вот смотрите, сейчас Дастер в максимальной комплектации стоит миллион, Крета в максималке со всеми пакетами к полутора миллионам подбирается, собственно за какой такой комфорт тут переплата? За пластик который чуть мягче, но далеко не идеален и смотрится бедно, дизай салона тоже от современного далёк, получается переплата полмилимона за 6AT против 4AT, по моему бред.

Хендай Крета или Рено Дастер. Что выбрать #6445

  • ivan_87
  • ivan_87 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 291
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 2
Сандро12 берите лучше Весту Кросс, там и дизайн салона есть и ценник ещё меньше Дастера, вы же по этим параметрам машины выбираете, вот вам бесплатный совет. :)
:lol: :lol: :lol:
Спасибо сказали: vortex

Хендай Крета или Рено Дастер. Что выбрать #6446

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Про взгляд в будующнн обзорщик из видео явно погорячился. :lol:
Спасибо сказали: ivan_87

Хендай Крета или Рено Дастер. Что выбрать #6447

  • ivan_87
  • ivan_87 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 291
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 2
vortex пишет:
Про взгляд в будующнн обзорщик из видео явно погорячился. :lol:
Тут ещё прикол в другом, пока этот Дастер до России доберётся, пять раз устареет, а вот Крета получит пару рестайлингов, само название видео бред по сути.
И ешё момент, новый Дастер получит сначала Европа, а потом, через несколько лет может и самый огромный рынок сбыта, то есть европейцы достойны, а россияне нет, нам и старое овно сойдёт, и так купят.

Хендай Крета или Рено Дастер. Что выбрать #6448

  • Vovanich
  • Vovanich аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Zelk пишет:
Полистал форум. А почему никто не сравнивает Крету с Рено Дастер.
А зачем? Тут даже не в цене и дизайне, у Дастера и Креты совершенно разные покупатели, кроссоверы нацелены каждый на свою аудиторию. Дастер берут жители пригородов, так же очень популярен у охотников, рыбаков, дачников, по сути не дорогой компактный вездеход, способный на бездорожье творить чудеса.
Крета больше ориентирована на городского жителя, замечаю всё чаще за рулём Креты стали дамочки попадаться, Крета это тепличный комфорт для избалованного горожанина со средним достатком, у неё есть задние дисковые тормоза, курсовая устойчивость, автомат 6-ти ступка, подогрев всех сидений, климат контроль, круиз контроль, датчик света и дождя, камера заднего вида, парктороник, мультируль, диодные ходовые, да много чего ещё, и чего нет у Дастера, вот за это многие и готовы переплатить. И посмотрите на статистики продаж, Корейцы угадали, что нам нужно, вот по этому новый Дастер будет сначала продаваться в Европе, в России его Крета задушит просто.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Последнее на форуме

Наверх