Автоновости

Сколько будут стоить новые "Москвичи"

Сколько будут стоить новые

Столичный завод "Москвич" (бывший Рено) еще не начал работать, а автоэксперты уже прикидывают, сколько будет стоить его будущая продукция.

Что за автомобили будут выпускаться, в каком количестве, все еще точно не решено. Известно лишь о подписанном соглашении с китайским брендом JAC. Согласно этому документу, на "Москвиче" до конца этого года планируют выпустить 600 автомобилей методом крупноузловой сборки. Предполагается, что это будут компактный кроссовер JAC JS4 с бензиновым двигателем и его электрический вариант JAC S7, и две модели дочерней марки Sehol – кроссовер X6 и лифтбек A5 Plus.


Презентация модельного ряда. У автомобилей JAC закрасили логотип, но китайцы легко угадываются

Известный российский автоэксперт Игорь Моржаретто предположил, что продукция "Москвича" будет стоить от 1,5 до 2 миллионов рублей. Правда, он тут же оговорил, что подразумевает цены именно на текущий момент.

Другой эксперт, Сергей Бургазлиев, поднимает ценовую планку гораздо выше. По его мнению диапазон цен будет в вилке от 1,4 до 4-х миллионов рублей.

Спрогнозировать цену на автомобили, которые будут сходить с конвейера "Москвича", действительно трудно. Геополитическая обстановка в мире меняется ежедневно, цены на энергоносители идут вверх, доллар неустойчив и цена его колеблется в довольно больших пределах. Дело еще и в том, что собирать автомобили начнут ближе к концу года, а что еще случится за это время и как повлияет на цену, предсказать невозможно.

Самая недорогая модель JAC, продаваемая в России, это кроссовер JAC S3. Он стоит 1 299 000 рублей. Автомобили этого бренда не пользуются популярностью. Дилеры отмечают значительное снижение продаж. За полугодие машин продано на 58% меньше, чем за тот же период прошлого года.

Наверх