Автоновости

Это обновлённая "семёрка" (не шутка)

Это обновлённая

Реальная модель продолжения вазовской классики.

То, что вы видите на фото — это не рендер несуществующего автомобиля, а реальная модель продолжения вазовской классики, которая так и не встала на конвейер.

Обновление бестселлера ВАЗ-2107 задумали сделать еще в 2002 году, к 2006 году построили ходовые макеты, тогда же планировали запустить серийное производство. Но срок неоднократно сдвигали, а позже от идеи обновления классики и вовсе отказались. ВАЗ-2107М — такой индекс получил автомобиль, занял место в музее завода.

Стоит отметить, что представленный экстерьер автолюбители встретили "в штыки". По мнению многих, внешний вид был настолько ужасен, что вызывал сомнения в профпригодности дизайнеров. Боковые части не изменились, старая "семерка" в них явно проглядывается, но округлые бампера из пластика, фары и другая оптика с ней явно не вяжутся. Складывается ощущение, что совместили несовместимое.

Автолюбители всегда с нетерпением ждут от автоконцернов новинок. Уже стало традицией, что ежегодно заводы представляют публике новые модели. На самом деле в них ничего принципиально не меняется. В основе новинки остается та же самая платформа. Немного меняется внешний вид. Добавляются или меняются детали экстерьера, слегка облагораживается салон, изменяется обивка кресел и малозначительные элементы интерьера. И все. Перед покупателем "новая" машина. И по цене порой значительно превосходящая старую.

Грешат этим все автопроизводители. Есть примеры выдачи старой модели за совершенно новую и у АвтоВАЗа. Линейка "Самара", пройдя рестайлинг, стала вдруг "Самара 2", хотя принципиального нового там ничего не появилось. То же самое случилось с десяткой, которая внезапно стала "Приорой". Даже классическая "Нива" не избежала этого. Одна из моделей этого семейства получила приставку "Урбан". Такая же судьба ждала "семёрку".

Наверх