Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: С трудом вклюдчаются передачи на механике

С трудом вклюдчаются передачи на механике #7726

  • Иван
  • Иван аватар
Машине 2 года, начал замечать проблемы с механикой: передачи включаются с трудом через раз. Иногда нормально, иногда нужно приложить усилие. Ездил с механиком - все нормально. Сел сам, проехал полчаса, снова проблемы.

С трудом вклюдчаются передачи на механике #7734

  • Egor-Batrudin-vkontakte
  • Egor-Batrudin-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 1
Иван попробуйте попробовать переключаться на заглушенном двигателе пока стоите. Что то мне подсказывает, ваша коробка в таком положении будет работать идеально. И второй момент, когда вы ездили с механиком, я так понял за рулём сидел механик и пробовал переключаться? Причём у механика переключалось всё ОК.
Если проблема с переключением скоростей у вас с момента покупки автомобиля, то виной скорее всего Вы!
Валы в коробке крутятся, разной скоростью, пока синхронизаторы не уравняют скорость шестерен, передача не включится нормально, вот вам откуда и усилия при переключении появляются. Попробуйте скорость больше сбрасывать при переключении.
Спасибо сказали: mike

С трудом вклюдчаются передачи на механике #7735

  • mike
  • mike аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 1
Всё верно Егор написал. У меня Крета на МКПП, пробег за 30000 км. все скорости переключаются идеально и без каких либо напрягов и усилий, первая передача включается с первой попытки, при условии что автомобиль не в движении, к последующим переключениям тоже замечаний нет. Проблемы иногда случаются когда включаешь заднюю скорость, данная процедура не всегда удаётся с первого раза, но у меня до Креты было пять автомобилей с механической коробкой, и там было тоже самое.

С трудом вклюдчаются передачи на механике #7736

  • Sergio
  • Sergio аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 135
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 0
У меня с коробкой тоже проблем нет, вот у жены были, пока втыкать скорости правильно не научилась. :lol:

С трудом вклюдчаются передачи на механике #7737

  • Иван
  • Иван аватар
Вы совсем уж из меня "чайника" то не делайте, я за рулём более десяти лет. :) Просто симптоматика похожа на поломку синхронизаторов, или когда в коробке масла нет. Давайте логично рассуждать! К примеру я сцепление выжал, привязка, к двигателю пропала значит я должен переключаться без проблем на любые передачи, разве не так?

С трудом вклюдчаются передачи на механике #7738

  • Egor-Batrudin-vkontakte
  • Egor-Batrudin-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 1
Иван пишет:
я сцепление выжал, привязка, к двигателю пропала значит я должен переключаться без проблем на любые передачи, разве не так?
Нет не так, точнее не всё так просто, я же не просто так вам выше написал, про валы в коробке крутящиеся с разной скоростью (когда вы выжали сцепление), многое зависит от того какую передачу вы пытаетесь включить на определённой скорости в движении. Про поломку синхронизаторов на вашем пробеге говорить рано, если конечно вы целенаправленно коробку не убивали.
П.С. И не забывайте при переключении с пятой на вторую, делать перегазовку. :)

С трудом вклюдчаются передачи на механике #7739

  • Славяна
  • Славяна аватар
У меня такая же же проблема с Кретой как и у Ивана. В особенности с первой и второй передачей, иногда ну ооочень туго переключаютя, а заднюю скорость несколько раз вообще переключить не получилось, пока машину не откатишь вперёд. У меня опыт вождения небольшой, но если я, что то делаю не так, почему коробка передач в похожих ситуациях ведёт себя по разному!?
На ТО 0 пожаловалась мастеру на коробку, он сказал, что про проблему знает, она плавающая, трудно диагностируется, и со временем исчезнет сама. Сказал проблема от Солярисов досталась.
Сейчас пробег моей Креты 5470км. но скорости так же плохо порой включаются. :(

С трудом вклюдчаются передачи на механике #7740

  • Egor-Batrudin-vkontakte
  • Egor-Batrudin-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 1
Славяна пишет:
На ТО 0 пожаловалась мастеру на коробку, он сказал, что про проблему знает, она плавающая, трудно диагностируется, и со временем исчезнет сама. Сказал проблема от Солярисов досталась.
(
Мастер юморист вам достался, ничего подобного у Солярисов я не встречал, хотя поездил на них не мало. Проблема действительно со временем исчезнет, как научитесь правильно переключаться. ;) :)

С трудом вклюдчаются передачи на механике #7741

  • Иван
  • Иван аватар
Я смотрю тут сидят прям одни асы и техники, которым плевать на чужое мнение, есть только своё и оно единственное и правильное. А если это брак, да и мастер мог Славяне сказать, что это особенность автомобиля и на этом точку поставить, зачем ему про Солярисы сочинять.

С трудом вклюдчаются передачи на механике #7742

  • Chopper
  • Chopper аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 288
  • Спасибо получено: 29
  • Репутация: 1
Иван, зачем так категорично давать оценку. Я за рулём более 20 лет, опыт не маленький, но до сих пор то сцепление не дожму в торопях, то переключусь с треском, ещё и 1 и 2 передачи короткие на Крете, на 3 переключаться сложнее.
Вы попробуйте переключаться по другому, если не поможет отпишитесь.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Последнее на форуме

Наверх