Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: С трудом вклюдчаются передачи на механике

С трудом вклюдчаются передачи на механике #7753

  • 111_super
  • 111_super аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 164
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Ну всё сейчас народ ломанёт масло в коробках своих Крет менять. :woohoo:
ВНИМАНИЕ!!!
Для прямозубых и косозыбых шестеренок нужны разные масла по классификации (есть GL4 и GL5), к тому же масла ро разному взаимодействуют с медьсодержащими элементами агрегатов (синхронизаторами). Внимательнее выбирайте масло, читайте этикетку.

С трудом вклюдчаются передачи на механике #9306

  • Спиридонов
  • Спиридонов аватар
У меня с переключением МКПП проблем на Крете нет, но я с новья заметил одну странность, слышится шум на первых минут после холодного пуска, после длительной стоянки. Выжимаешь сцепление - шум исчезает, отпускаешь педаль - появляется. Я рассчитывал шум после обкатки исчезнет, шестерни притрутся, всё на свои места встанет, и нет проблем. Но не тут то было, на ТО 1 обратил внимание дилера на данную проблему. Мастер сказал ничего страшного, особенности работы коробки, что то подобное есть и у ix35 и i40, просто нужно немного подождать, пока система не прогонит масло.
Мне стало интересно, записался на тест драйв Креты 1.6 с МКПП, никаких шумов, пришёл на тест к открытию салона, был первым посетителем. Потом пообщался с владельцем ix35, у него тоже никаких проблем.
Даже не знаю как дальше быть, через полтора года закончится гарантия. У кого Креты 1.6 МКПП, слышите какие либо шумы из коробки похожие на вот эти?

С трудом вклюдчаются передачи на механике #9310

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Спиридонов, никаких шумов из коробки передач доноситься не должно. То, что вы описали похоже на незначительный перекос синхронизаторов из-за увеличенного зазора, то есть скорости включаются нормально (для коробки не критично), а вот для шума критично. Но в любом случае это лишь предположение.
Я бы на вашем месте припугнул дилера, сказал, что поеду делать дефектовку к лицензированному мастеру, и если он, что то найдёт, пойду в суд. Иногда работает.

С трудом вклюдчаются передачи на механике #9312

  • Карым Москва
  • Карым Москва аватар
Спиридонов, была точно такая же проблема, как машина прогреется, как часики работает, на холодную шум в коробке, мастера послушали, сказали под замену выжимное, поменяли, проблема осталась. повторная поездка к дилеру успехов не принесла, сказали "пока нет регламентной карты, звук есть не отрицаем, но он не сильно заметный, в салоне вообще не слышно, будет прогрессировать приезжайте", после этого проехал 10 000 км, пока не тарахтим, жду холодов. :lol:

С трудом вклюдчаются передачи на механике #10357

  • Andrei-Usov-vkontakte
  • Andrei-Usov-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 65
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 0
На видео одно из решений с проблемой переключения скоростей на МКПП, знаю человека кому реально помогло.

С трудом вклюдчаются передачи на механике #10437

  • iceman
  • iceman аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 22
  • Репутация: 1
Скорость сбрасывайте при переключении, пока синхронизаторы не уравняют скорость шестерен, переключаться на любой механической коробке проблемно, дело привычки.

С трудом вклюдчаются передачи на механике #10610

  • Vadim-Podvalskii-vkontakte
  • Vadim-Podvalskii-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Ребята подскажите пожалуйста как на крете с МКПП снять с коробки механизм включения передач.

С трудом вклюдчаются передачи на механике #10613

  • Sergio
  • Sergio аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 135
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 0
Вам ручку коробки снять, или весь механизм который в коробку идёт? Если речь о всём механизме, то боюсь вам нужен специалист, там половину машины разобрать нужно, если образно говорить. Если же ручку снять, то ничего сложного.

С трудом вклюдчаются передачи на механике #11042

  • Алексей
  • Алексей аватар
У меня такой шум был, проблема в подшипнике первичного вала КПП. Меняли по гарантии

С трудом вклюдчаются передачи на механике #11334

  • Татяьна
  • Татяьна аватар
У меня проблема эта появилвчь дня 3 назад.Машине 3 год, пробег 28 тыс, и с каждым днем становится все хуже, первая скорость вообще не включается. В автосалоне сказвли, что возсожно проблема в корзине и предложили ее по гарантии поменять после НГ
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Последнее на форуме

Наверх