Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Иммобилайзер на Крете

Иммобилайзер на Крете #8135

  • Фан
  • Фан аватар
Вопрос про иммобилайзер: он же есть на Крете? Нигде не могу в комплектациях.
И еще попутно: я правильно понимаю что это типа чип в ключе и без него машина не заведется?

Иммобилайзер на Крете #8137

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Иммобилайзер есть абсолютно во всех комплектациях Креты, почему об этом нет информации? Наверное потому, что сейчас не выпускают современные автомобили без оного. У меня был случай, приехал страховать КАСКО свою Крету, заполнил бумажки, меня страховщик спросил про иммобилайзер, я сказал, что он есть, тот начал искать информацию в интернете, ничего толком не нашёл и пришёл в замешательство (в 2016 году про Креты мало информации в интернете было), потом я ему предложил пробить автомобиль по ВИН коду ("Расшифровка комплектации Hyundai Creta по VIN" если интересно скопируйте эту строчку и загуглите) и вот там появилась информация о том, что иммобилайзнер стоит.
Спасибо сказали: Aleksei-Gorin-odnoklassniki

Иммобилайзер на Крете #8138

  • Egor-Batrudin-vkontakte
  • Egor-Batrudin-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 1
Фан пишет:
И еще попутно: я правильно понимаю что это типа чип в ключе и без него машина не заведется?
У меня Creta 1.6 Active, АКПП, 2017 г.в, иммобилайзер есть (в других комплектациях не знаю). Метка (электронный чип) есть в обоих родных ключах. Смысл работы охранного комплекса в следующем, иммобилайзер не даёт злоумышленникам завести ваш автомобиль отвёрткой или свёрткой, если машина не видит метки с родного ключа, двигатель не запустится.

Иммобилайзер на Крете #8139

  • Фан
  • Фан аватар
Большое спасибо за разъяснения, а то я уже напугался, опция полезная, но устанавливать её дополнительно дорого, у нас установка метки иммобилайзера у сертифицированного установщика около двадцати тысяч стоит. :)

Иммобилайзер на Крете #8140

  • Роман
  • Роман аватар
С наступлением холодов хочу установить автосигнализацию с автозапуском, хочется в мороз садиться в прогретый автомобиль. Приглядел сигнализацию Старлайн с АЗ, в техпаспорте написано, что у неё есть обходчик иммобилайзера. Получается, после установки новой сигналки, чип в родных ключах работать не будет? Будет работать чип в ключе сигнализации, или я чего то не понимаю?

Иммобилайзер на Крете #8141

  • Chopper
  • Chopper аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 288
  • Спасибо получено: 29
  • Репутация: 1
Роман без родного ключа с сеткой иммобилазера уехать на машине не получится, попытаюсь объяснить принцип работы сигналки с АЗ и штатным иммобилайзером. К примеру поставили вы автомобиль на автозапуск, машина встала на охрану сигнализации, утром запустили АЗ и если, кто то в это время попытается проникнуть в салон автомобиля не сняв его с сигнализации автомобиль заглохнет, в принципе это понятно.
Если вы сняли авто с сигнализации, сели в салон, у вас есть около минуты (время зависит от настроек), что бы вставить родной ключ с меткой в замок зажигания, иначе двигатель заглохнет. После того, как вы вставили свой ключ в замок зажигания, иммобилайзер его распознал, автозапуск отключается и машина переходит в штатный режим. Проще говоря, без ключа с меткой вы никуда не поедите, это стандартный алгоритм работы при грамотной установке сигнализации с АЗ.
Спасибо сказали: Aleksei-Gorin-odnoklassniki

Иммобилайзер на Крете #8142

  • Aleksei-Gorin-odnoklassniki
  • Aleksei-Gorin-odnoklassniki аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 209
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 3
Добавлю от себя, по ВИН коду можно заказать ключи, то есть зная ВИН вашей Креты, автоворы через своих подельников могут заказать ключи с встроенной меткой иммобилайзера, чем это грозит думаю объяснять не стоит, прячьте и никому не давайте ВИН своего автомобиля, ни кому.
Спасибо сказали: vortex

Иммобилайзер на Крете #8143

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Aleksei-Gorin-odnoklassniki пишет:
Добавлю от себя, по ВИН коду можно заказать ключи, то есть зная ВИН вашей Креты, автоворы через своих подельников могут заказать ключи с встроенной меткой иммобилайзера, чем это грозит думаю объяснять не стоит, прячьте и никому не давайте ВИН своего автомобиля, ни кому.
Согласен! Очень многие пренебрегают этим советом, некоторые при продаже автомобиля ВИН в объявлении пишут, другие по телефону его называют возможным покупателям, нужно быть аккуратнее и осторожнее.
Спасибо сказали: goloper

Иммобилайзер на Крете #8144

  • ivan_87
  • ivan_87 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 291
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 2
Фан пишет:
Большое спасибо за разъяснения, а то я уже напугался, опция полезная, но устанавливать её дополнительно дорого, у нас установка метки иммобилайзера у сертифицированного установщика около двадцати тысяч стоит. :)
Дополнительная метка ставится в Креты, да и не только в Креты, в любой автомобиль который заводится с кнопки, очень полезная штука в плане защиты от угона, я бы даже сказал обязательная, но с доп меткой ещё желательно установить замки на капот и сейф ЭБУ.

Иммобилайзер на Крете #8145

  • Фан
  • Фан аватар
ivan_87 пишет:
Фан пишет:
Большое спасибо за разъяснения, а то я уже напугался, опция полезная, но устанавливать её дополнительно дорого, у нас установка метки иммобилайзера у сертифицированного установщика около двадцати тысяч стоит. :)
Дополнительная метка ставится в Креты, да и не только в Креты, в любой автомобиль который заводится с кнопки, очень полезная штука в плане защиты от угона, я бы даже сказал обязательная, но с доп меткой ещё желательно установить замки на капот и сейф ЭБУ.
Мне менеджер сказал, что если у Креты бесключевой старт двигателя, метку (чип) они в болванку прописывают, а куда тогда прописывают установщики доп иммобилайзер, в брелок сигнализации?
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Последнее на форуме

Наверх