Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Постоянно говрит лампочка системы помощи при спуске

Постоянно говрит лампочка системы помощи при спуске #4160

  • Олег
  • Олег аватар
Постоянно горит эта лампочка, я даже не понимаю работает ли вообще сама эта система помощи при спуске. Как ее проверить-потушить к чертям??

Постоянно говрит лампочка системы помощи при спуске #4185

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Олег пишет:
Постоянно горит эта лампочка, я даже не понимаю работает ли вообще сама эта система помощи при спуске. Как ее проверить-потушить к чертям??
Была похожая тема на форуме. Если у вас лампочки загорелись после установки сигнализации, тогда все претензии, к установщику, если загорелись не с того, не с сего, обращайтесь, к своему дилеру, пусть диагностируют ошибку.

Постоянно говрит лампочка системы помощи при спуске #4186

  • Тимкр854
  • Тимкр854 аватар
Хорошо если лампочка постоянно горит, а у меня за два месяца похожее раз пять было, но лампочка тухнет после того, как машину глушу. Сигнализация точно не при чём, её ставил где то полгода назад, три, четыре месяца проблем не было.

Постоянно говрит лампочка системы помощи при спуске #4187

  • Oleg-Isakov-mail
  • Oleg-Isakov-mail аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 468
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 3
Тимкр854 аналогичная проблема! К дилеру ездить бесполезно, только деньги на диагностику зря потратите.
У меня лампочка загорается после долгой езде по пробкам, после того как машину заглушишь, тухнет. Сначала обратился, к ОД, дилер отправил туда, где ставил сигнализацию, мол проблемы связаны с неправильной установкой сигнализации, я им сказал, что сигнализацию два месяца назад ставил, проблема появилась только на днях, слушать даже не стали.
Делать нечего, поехал, к установщику в центр, где ставил сигнализацию, там все перепроверили и поручились, что с их стороны косяков нет и они готовы дать экспертное заключение. Я согласился, что бы заставить дилера начать шевелиться, обратился к электрику установщика сигнализаций, что бы он выступил экспертом. Он дал заключение, что сигнализация установлена правильно и без косяков.
Начал долбить своего ОД, Ничего не нашли (лампочка не горела на тот момент) Просканировали на ошибки, сказали, что похоже на какой то там датчик, или вообще "разрыв связи с одним из модулей по CAN-шине". Делать естественно ничего не стали, заявив "непонятно где и что искать", посоветовали, когда загорится, не тушить и сразу ехать к ним. Но, к счастью или наоборот, больше месяца прошло, лампочка не горит. Подумываю сменить дилера.

Постоянно говрит лампочка системы помощи при спуске #4188

  • Лаврентий
  • Лаврентий аватар
Друзья, у меня тоже бывает, правда крайне редко. Раза два или три за все время после покупки Креты (7 месяцев). К дилеру обращаться бесполезно пока лампочки вообще не будут гаснуть. Сигналка тут никаким боком, если бы были проблемы с сигнализацией, лампочка бы не гасла.

Постоянно говрит лампочка системы помощи при спуске #4189

  • ludvig_rus
  • ludvig_rus аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 2
Вот такая хрень часто вылазить стала, после перезапуска пропадает,0 грешу на кривую прошивку.

Постоянно говрит лампочка системы помощи при спуске #4190

  • iceman
  • iceman аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 22
  • Репутация: 1
На выходных был у ОД в АГ-Балашиха на диагностике по значкам DBC и ESC и мало того пропадал знак "D" с приборной панели. Всем кому ОД говорит, ошибок не нашли, это отговорки, так, как ошибки сохраняются в мозгах автомобиля, мои ощибки обнаружились по истечении 4 часов поиска. В общем был нарушен так называемый ингибитор, в коробке передач.
В воскресенье мастера по гарантии не было на месте, мне перезвонили в понедельник, сказали, гарантийный случай и заказали деталь. Кстати, за диагностику и мойку не платил, т.к гарантийка, в противном случае готовьте 1 000 руб + 300 руб.

Специально проинструктировался у мастера, если знаки горят постоянно то значит системы отключены. После перезапуска знаки погасли, то значит системы опять работают. Аккуратнее на дороге!

Постоянно говрит лампочка системы помощи при спуске #4191

  • Лаврентий
  • Лаврентий аватар
iceman если пропадают значки указывающие положение АКПП то это 99% дурит ингибитор. Не пойму причём тут горящая лампочка системы DBC. :huh:

Постоянно говрит лампочка системы помощи при спуске #4192

  • Chopper
  • Chopper аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 288
  • Спасибо получено: 29
  • Репутация: 1
Олег пишет:
Как ее проверить-потушить к чертям??
Потушить легко, достаточно скинуть клемы с аккумулятора, только проблемы такой способ не решит. У меня система помощи спуска горела из за криворуких установщиков сигнализации, причём ставил и покупал у ОД. Проблема была в двухконтактном рыле обхода педали сцепления, нужно ставить четырёх контактное.
Пока искал в интернете причину поломки наткнулся вот на эту статью, может поможет кому, там проблема схожая и решение её детальное.
www.drive2.ru/l/4613530/

Постоянно говрит лампочка системы помощи при спуске #4193

  • iceman
  • iceman аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 22
  • Репутация: 1
Лаврентий пишет:
iceman если пропадают значки указывающие положение АКПП то это 99% дурит ингибитор. Не пойму причём тут горящая лампочка системы DBC. :huh:
Я не сильно разбираюсь в автомобильной электронике, но иконки на панели приборов больше не горят постоянно. :) Все работает в штатном режиме, машина даже как то стала плавнее ехать, автомат меньше тупить стал, не исключено, что мне это кажется. :cheer: Посмотрим что дальше будет.
А вот так выглядит замененная деталь, ингибитор (выключатель запрета).

  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Последнее на форуме

Наверх