Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Тихий звук с микрофона или как соединить китайскую магнитолу с штатным микрофоном

Тихий звук с микрофона или как соединить китайскую магнитолу с штатным микрофоном #3553

  • Volond_111
  • Volond_111 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 118
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 0
Поставил китайское головное устройство. Все отлично. Но при разговоре собеседники жалуются на ужасный звук. Я так понял сейчас микрофон стоит в самой магнитоле, поэтому такой и звук. По идее надо либо выносить микрофон либо как то подключить к штатному который в плафоне(?). Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?

Тихий звук с микрофона или как соединить китайскую магнитолу с штатным микрофоном #3580

  • Kirat
  • Kirat аватар
У меня такая же история, брал ГУ на Али, продавец уверял распиновка один в один всё прекрасно будет работать, но работает микрофон на ГУ отсюда и звук плохой, китаец предложил заказать выносной микрофон, но я пока не решил, как поступить нужно посоветоваться со специалистами.

Тихий звук с микрофона или как соединить китайскую магнитолу с штатным микрофоном #3581

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Знакомый на Крету ставил ГУ Redpower 21025B, модель разработана, как раз для Креты, в комплекте был выносной микрофон для громкой связи, вместе с установкой всё обошлось чуть более 30 тыс.руб, громкая связь работает отлично.

Тихий звук с микрофона или как соединить китайскую магнитолу с штатным микрофоном #3582

  • ivan_87
  • ivan_87 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 291
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 2
vortex пишет:
Знакомый на Крету ставил ГУ Redpower 21025B, модель разработана, как раз для Креты, в комплекте был выносной микрофон для громкой связи, вместе с установкой всё обошлось чуть более 30 тыс.руб, громкая связь работает отлично.
Зачем переплачивать за выносной микрофон, когда в Крете стоит родной, качеством лучше многих китайских. Мало того, сейчас во всех новых автомобилях оборудованных Эрой Глонасс есть микрофон, всё, что нужно это купить ГУ с разъёмом внешнего микрофона, а дальше дело техники.

Тихий звук с микрофона или как соединить китайскую магнитолу с штатным микрофоном #3583

  • Елисей
  • Елисей аватар
ivan_87 пишет:
vortex пишет:
Знакомый на Крету ставил ГУ Redpower 21025B, модель разработана, как раз для Креты, в комплекте был выносной микрофон для громкой связи, вместе с установкой всё обошлось чуть более 30 тыс.руб, громкая связь работает отлично.
ГУ с разъёмом внешнего микрофона, а дальше дело техники.
А подробнее можно. ГУ поменял но громкой связью не пользуюсь по выше описанной причине, а хотелось бы. :)

Тихий звук с микрофона или как соединить китайскую магнитолу с штатным микрофоном #3584

  • ivan_87
  • ivan_87 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 291
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 2
Елисей можно конечно если вы хоть немного разбираетесь в радио деле легко сможете родной микрофон подключить.
Я делал так:
Обычно у китайских ГУ Выход на дополнительный микрофон 3,5 мини джек стандартный (моно), нам нужно только два пина добавить в Connector B (10pin - MIC+ и 22pin - MIC-) пины можно либо с разъёма какого нибудь снять (как я сделал), либо купить в магазине радиотехники, а 3,5 джек от любых наушников подойдёт.
Допиновал я китайский разъём мини джеком, отпаял и удалил микрофон из магнитолы, так как разъём сзади под внешний микрофон запаян параллельно с внутренним микрофоном, ну и, что бы внутренний не мешал убрал его. Всю конструкцию соединил с родным микрофоном над головой и вуа ля.
Сейчас у меня звук довольно таки громкий, меня слышат и это радует.
Распиновка (куда добавлять пины):


Вот разъём куда нужно добавить штырьки контактов, в китайском переходнике их нет (пример привожу на своём ГУ, но все китайские ГУ схожи). Контакт 10 это центральная жила, контакт 22 это оплётка


Тихий звук с микрофона или как соединить китайскую магнитолу с штатным микрофоном #3585

  • Елисей
  • Елисей аватар
ivan_87 обратился, к установщикам автоэлектронике, показал им вашу инструкции, сделали всё, как вы написали, не выпаяли только внутренний микрофон, всё работает, только качество звука штатного микрофона очень низкое, не понимаю в чём дело, с родным ГУ всё работало превосходно. Может у вас есть какие соображения на этот счёт?

Тихий звук с микрофона или как соединить китайскую магнитолу с штатным микрофоном #3586

  • ivan_87
  • ivan_87 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 291
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 2
Елисей пишет:
Может у вас есть какие соображения на этот счёт?
Есть конечно, с вероятностью в 99% предполагаю проблема заключается во встроенном микрофоне, нужно было его из головного выпаивать, он запараллелен с выносным, два микрофона на одной линии, отсюда и плохое качество звука, фонят и т.д.
Специалисты к которым вы обращались должны об этом знать, ну или просто поленились.

Тихий звук с микрофона или как соединить китайскую магнитолу с штатным микрофоном #3587

  • ludvig_rus
  • ludvig_rus аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 2
Проблема не во встроенном микрофоне! Я лично столкнулся, после установки у меня появились шумы жуткие на фоне, внешний микрофон оставил штатный на ГУ сначала не отпаивал. Начали думать в чём проблема, тоже подумали фонит и помехи создаёт китайский микрофон, выпаяли, проблемы остались. Подсказали решение проблемы в одном сервисном центре электроники, оказывается китайцы усиливают программно уровень гамно микрофон, что бы он хоть как-то работал. Нужно установить прогу для Андроида и в ней понизить шкалу уровня микрофона. В общем мне убавили, за работу взяли чисто символически 200 руб, езжу наслаждаюсь.

Тихий звук с микрофона или как соединить китайскую магнитолу с штатным микрофоном #3588

  • RiCo
  • RiCo аватар
ludvig_rus а как прога дня понижения чувствительности называется? Винтернете гуглил не нашёл. :(
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Последнее на форуме

Наверх