Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Стал облазить и трескаться руль

Стал облазить и трескаться руль #7415

  • Михаил
  • Михаил аватар
Машина постояла на солнце в +30 несколько дней и стал облазить и трескаться руль. Не так чтобы весь, но по чуть чуть пошел. Пока не критично но тенденция пугает. Это болячка такая? По гарантии меняют или нет?

Стал облазить и трескаться руль #7440

  • Kazimir-Malevich-google
  • Kazimir-Malevich-google аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 78
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Первый раз о подобном слышу, вроде тоже на работе машина стоит на открытой площадке, теперь буду аккуратнее. Подобная история была с Солярисами, у них на солнышке от перегрева трескалась оплётка руля, насколько я слышал, ОД менял оплётку по гарантии.

Стал облазить и трескаться руль #7460

  • mario
  • mario аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 296
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Я тоже первый раз слышу, о том, что руль трескается, обычно оплётки на солнце страдают, думаю всему виной плохое качество пластика руля, а значит менять его на новый особого смысла нет, пройдёт немного времени и проблема проявит себя снова.
Есть более простой и эффективный способ защитить и обновить руль, это кожаная оплётка на руль, купить можно на Алиэкспресс за 200 - 1500 руб. ближе к топовому ценнику, оплётки натуральные кожаные (читайте отзывы о товаре, хитрые китайцы могут и обмануть).
По сути вам пришлют чулок, правда уже с отверстиями под ниточные стяжки, пару часов работы и вы получите, что то похожее, как фото найденных мной в интернете.




Спасибо сказали: Chopper

Стал облазить и трескаться руль #7461

  • Михаил
  • Михаил аватар
Оплётки это конечно прекрасно, но тут дело принципа, если заменят по гарантии, так и буду рули менять, а потом в ателье обращусь, не любитель я рукаделия, пусть специалисты руль обшивают. :cheer:
Мне интересно были похожие случаи у кого с рулями, я в интернете искал не нашёл, просто перед поездкой, к ОД хотелось бы быть готовым, к разговору, я так думаю дилер попытается меня крайним сделать.

Стал облазить и трескаться руль #7462

  • Chopper
  • Chopper аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 288
  • Спасибо получено: 29
  • Репутация: 1
mario смотрится красиво но нюансов с этими оплётками куча, с первого раза за два часа сделать без опыта вряд ли получится. На моём счету уже три руля обшитыми оплётками, все три кожаные, цена от 1200 руб (на Крету стоила 1250 руб.), есть кое какой опыт, хочу им поделиться.
1. Не покупайте универсальные оплётки по размеру, по всей видимости их отрезают от огромного рулона по размеру, покупайте под конкретный руль, под конкретную модель автомобиля, пусть чуть дороже стоит, зато шанс значительно выше, что вам пришлют то, что нужно.
2. Греем воду до 30 гр. и замачиваем в ней оплётку минут на 20-30.
3. Не в коем случае не отжимаем оплётку, дайте стечь крупным каплям и надевайте на руль.
4. Сначала вам покажется, что оплётка в ширине чуть уже, чем нужно, так и должно быть, для этого мы её и замачивали, нитками она стянется, только следите за швом, он должен быть ровным, поправляйте его время от времени пальцами.
5. Забыл сказать, руль с Креты нужно снять и максимально разобрать, иначе красиво натянуть оплётку не получится.
6. Натягивать оплётку начинаем от нижней спицы руля и двигаемся к кнопкам, самое сложное это район кнопок, там оплётку натягивают с лицевой стороны во внутрь, следите за швами.
7. Если оплётка будет высыхать, обязательно смачивайте её (я распылителем пользовался).
8. Как оплётка будет натянута, нужно будет собрать руль, торчащие концы оплётки, аккуратно, пластиковой лопаткой, запихивайте под кнопки и пластик, потом затягивайте шурупы.
Должно получится вот так:



Спасибо сказали: vortex, ventspils7

Стал облазить и трескаться руль #7463

  • КОРМ Т
  • КОРМ Т аватар
Сомневаюсь, что руль поменяют по гарантии, отчасти владелец виноват в случившемся.
А оплётку ставить смысл есть если подогрев руля делаешь, проще вот такой чехол купить. :lol:

Стал облазить и трескаться руль #7464

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
КОРМ Т а вот этот владелец Креты тоже сам виноват?



Год эксплуатации, пробег 16 000 ум. Руль облез.
Спасибо сказали: mike

Стал облазить и трескаться руль #7465

  • Михаил
  • Михаил аватар
vortex вот такая же хрень и у меня, позвонил дилеру, записали на "приём пациента", поговорил с мужиками на работе, говорят проблема с рулями есть сейчас у Мазды СХ-5 и Тойоты Рав 4, многие сейчас по гарантии рули меняют. Заметил на Крете, когда солнечные лучи на руль попадают, обтяжка руля, как бы плыть под пальцами начинает.

Стал облазить и трескаться руль #7466

  • Aleksei-Gorin-odnoklassniki
  • Aleksei-Gorin-odnoklassniki аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 209
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 3
Можете смело ехать к ОД, замена руля по гарантии, у меня друг менял. Кстати на новом руле кожа значительно мягче и приятнее на ощупь, видимо проблему решили, на первых Кретах руль шляпа стоял.

Стал облазить и трескаться руль #7467

  • КОРМ Т
  • КОРМ Т аватар
vortex пишет:
КОРМ Т а вот этот владелец Креты тоже сам виноват?



Год эксплуатации, пробег 16 000 ум. Руль облез.
У меня работа связана с физическим трудом, не белоручка с мягкой кожей на пальцах, но, что бы так руль ушатать, я не знаю... У меня пробег почти 20000 км. машина начала 2017 года, но даже намёка на потёртость руля нет. Я в шоке.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Последнее на форуме

Наверх