Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Иммобилайзер на Крете

Иммобилайзер на Крете #8146

  • ivan_87
  • ivan_87 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 291
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 2
Фан пишет:
ivan_87 пишет:
Фан пишет:
Большое спасибо за разъяснения, а то я уже напугался, опция полезная, но устанавливать её дополнительно дорого, у нас установка метки иммобилайзера у сертифицированного установщика около двадцати тысяч стоит. :)
Дополнительная метка ставится в Креты, да и не только в Креты, в любой автомобиль который заводится с кнопки, очень полезная штука в плане защиты от угона, я бы даже сказал обязательная, но с доп меткой ещё желательно установить замки на капот и сейф ЭБУ.
Мне менеджер сказал, что если у Креты бесключевой старт двигателя, метку (чип) они в болванку прописывают, а куда тогда прописывают установщики доп иммобилайзер, в брелок сигнализации?
слышали, что нибудь о "антиразбойной карте", чип находится у вас в кармане, не в брелке сигнализации, в противном случае ставить его бессмысленно, у этого чипа только радиус действия больше чем у иммобилайзера штатного. К примеру вытряхнули вас из салона вашей Креты с целью угона, отъехали несколько метров и заглохли, а может ещё и сирена завыть (подключается опционально) потому, что доп иммобилайзер в машине потерял связь с меткой, грубо конечно описал принцип работы, но смысл думаю понятен.

Иммобилайзер на Крете #8147

  • Фан
  • Фан аватар
Спасибо ещё раз за ликбез! Почитал в интернете, сторонний иммобилайзер очень полезная штука оказывается. Поможет не только от разбоя, но и может выручить когда ключи с брелком сигнализации украли. Решил буду ставить.

Иммобилайзер на Крете #8148

  • Vovanich
  • Vovanich аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Посмотрел сейчас комплектации Креты на сайтах нескольких официальных дилеров, и нигде про иммобилайзер не слова. Странно, про всякие мелочи упомянули, а про иммобилайзер нет.

Иммобилайзер на Крете #8149

  • Egor-Batrudin-vkontakte
  • Egor-Batrudin-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 1
Спасибо сказали: driver, Kazimir-Malevich-google

Иммобилайзер на Крете #8150

  • Kazimir-Malevich-google
  • Kazimir-Malevich-google аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 78
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Подскажите как проверить работу родного иммобилайзера, есть подозрения, что когда устанавливали сигнализацию с автозапуском, мне его тупо отключили.

Иммобилайзер на Крете #8151

  • КОРМ Т
  • КОРМ Т аватар
Казимир, вынь батарейку из ключа и попробуй завести.

Иммобилайзер на Крете #8152

  • driver
  • driver аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 366
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 3
КОРМ Т пишет:
Казимир, вынь батарейку из ключа и попробуй завести.
Ничего не получится, батарейка в ключе нужна для связи с центрзамком по радиоканалу ОТКР\ЗАКР дверей, иммобилайзеру питание не нужно. Обратите внимание, второй простой ключ батарейки не имеет, однако машину заводит.

Каземир, оберни ключ фольгой и заводи, если заведётся, скорее всего иммобилайзер не работает, обратись, к ОД или туда где сигнализацию ставил.

Иммобилайзер на Крете #8153

  • iceman
  • iceman аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 22
  • Репутация: 1
Пару недель назад не смог завести Крету не с первого не с пятого раза, вытащил ключ (выкидной) из замка, слегка постучал им по рулю, вставил опять, машина завелась. Что это было? Грешу на иммобилайзер, ни у кого такого не было?
P.S. После того случая, неделю с двумя ключами ездил. :cheer:

Иммобилайзер на Крете #8154

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
iceman вряд ли дело в метке которая в ключе, скорее всего был глюк самого блока иммобилайзера, надо было, к ОД ехать, смотреть, что за ошибка была.

Иммобилайзер на Крете #8155

  • Oleg-Isakov-mail
  • Oleg-Isakov-mail аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 468
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 3
vortex пишет:
iceman вряд ли дело в метке которая в ключе, скорее всего был глюк самого блока иммобилайзера, надо было, к ОД ехать, смотреть, что за ошибка была.
Друг, ключи от своей Тойоты выронил случайно ключи из курки на асфальт, машина стала через раз заводиться, может дело и в ключе, там электронный чип всё же.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Последнее на форуме

Наверх