Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Крета или Лада Х рей Кросс

Крета или Лада Х рей Кросс #7588

  • Cool
  • Cool аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 246
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 3
АвтоВАЗ показал серийную Х рей Кросс. Отличия от обычного Х рея это клиренс больше (215 мм), пластиковые накладки и разные режимы езды по плохой дороге типа снег грязь и проч
Подробнее тут www.hyundai-creta2.ru/novosti/klirens-bo...onkurenta-creta-4kh2

Цен пока нет, но по идее альтернатива переднеприводной Крете, причем при схожем оснащении по любому будет на тыс 100 дешевле. Причем по размерам они схожи вроде.

Из плюсов Лада Х рей Кросс огромный дорожный просвет, а из минусов я бы назвал тупой "робот".

Что скажите?







Крета или Лада Х рей Кросс #7594

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
У моего отца есть друг детства, насколько я его помню со своего детства, человек всю свою жизнь ездил только на иномарках, начинал с праворуких японок, а последние лет пятнадцать покупал б\у корейские кроссоверы трёхлетки, причём не самые дешёвые, Спортаж, Санта Фе, IX35, пару лет ездил на них и продавал, воротит человека от слов гараж и ремонт автомобиля. И тут пару месяцев назад сюрприз, пригнал из салона Весту Кросс с нуля в максимальной комплектации.
На вопрос, что случилось и почему столь кардинальные изменения в выборе автопроизводителя, человек ответил "Задолбали ремонты", я ему сказал, что покупал бы нового корейца, на, что получил ответ "Новые корейцы ломаются чаще Жигулей и гниют быстрее, и я не вижу смысла переплачивать за Крету если есть ничем не хуже Веста Кросс, у которой не одноразовый двигатель и запчасти на каждом углу продают. Ремонтировать можно до опупения Мерседес ради статуса, а корейцев раньше брал только из за надёжности, теперь всё поменялось, крутить понты на корейцах только недалёкий может, значит нафига они нужны если качеством ВАЗ догнали". И знаете, отчасти он прав. Спрос на всё, что продаётся под логотипом Веста, пользуется очень хорошим спросом.
И Лада Х рей Кросс будет востребована, обычный Х Рей охотно покупают, если с ценником борщить не будут, продажи на рынке он многим подпортит.

Крета или Лада Х рей Кросс #7595

  • Egor-Batrudin-vkontakte
  • Egor-Batrudin-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 1
vortex пишет:
Спрос на всё, что продаётся под логотипом Веста, пользуется очень хорошим спросом.
Иногда мне кажется, что статистика продаж Вест и Х Реев накручена, иначе как объяснить практически никакой спрос на вторичном рынке на эти модели. Друг Весту седан четвёртый месяц продать не может, состояние отличное, цена адекватная, желающих купить нет. А попробуй на Крету объявление на продажу дать, весь телефон оборвут.
Спасибо сказали: iceman

Крета или Лада Х рей Кросс #7596

  • Кукуруз
  • Кукуруз аватар
Egor-Batrudin-vkontakte пишет:
vortex пишет:
Спрос на всё, что продаётся под логотипом Веста, пользуется очень хорошим спросом.
Иногда мне кажется
Когда кажется, креститься нуна! :lol:

Крета или Лада Х рей Кросс #7597

  • Игорь Мосин
  • Игорь Мосин аватар
Когда у Креты зацвела "пятая" дверь, я понял, что попал, после перекраски по гарантии, Крета была успешно продана, и я решил поездить по автосалонам, но уже склонялся к Кашкаю. И так получилось, что друг уехал отдыхать в отпуск, а мне оставил Х Рей первого поколения, и я на нём колесил по автосалонам, и вот поехав на дачу, свернул с асфальта, и по грунтовке, практически не сбавляя скорости, машина ехала неожиданно приятно, никаких скрипов и стуков при прохождении дорожных сюрпризов в виде колдобин. И тут жена мне говорит, а чем тебя Х Рей не устраивает, и я задумался. В общем после Креты взял Х Рей, покупкой очень доволен, двигатель вообще не слышно, настолько, что приходится всматриваться в приборку, заглушил я его или нет, никакого дискомфорта за рулём не испытываю, обзор отличный, управление ну точно не хуже Кретовского. В общем жду Х Рей Кросс, а корейский хлам с китайской начинкой, больше никогда, и не за какие деньги, Х Рей ничем не хуже Креты, в шумке например даже лучше, подвеска приятнее работает, так ещё и цена просто радует

Крета или Лада Х рей Кросс #7598

  • ludvig_rus
  • ludvig_rus аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 2
Ну всё, Крету закидали помидорами. :lol:
А то что, Крета кроссовер, а Х Рей в любой комплектации хетч бек вас не волнует. Даже в этом плане можно дальше не сравнивать. Кстати если зайти на форум Х Рея, и порыться в темах с поломками, то несмотря не на, что Крета выглядит на голову выше в плане качества комплектующих деталей.


Xray. Cross конкурент и собрат Sandero Stepway, других конкурентов я не вижу.
Спасибо сказали: iceman, cuskman-oleg-odnoklassniki

Крета или Лада Х рей Кросс #7599

  • iceman
  • iceman аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 22
  • Репутация: 1
Единственный плюс отечественного автопрома это ценники. За стоимость максимально нафаршированного Х Рея, можно купить Крету в комплектации Старт, на этом все плюсы заканчиваются. Покупать Х рей Кросс по цене сопоставимой с Кретой Актив, дурь несусветная, как по мне так у Х рей Кросс никаких шансов перед Кретой.

Крета или Лада Х рей Кросс #7600

  • mario
  • mario аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 296
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Не думаю что Лада Х Рей Кросс станет конкурентом даже моноприводной Крете, слишком разная целевая аудитория покупателей, но и спросом Х Рей Кросс пользоваться тоже будет. Сейчас мода пошла на хетчи с приставкой "кросс", вот вам ещё один, теперь и от АВТОВАЗА.

Крета или Лада Х рей Кросс #7602

  • Кукуруз
  • Кукуруз аватар
iceman пишет:
Единственный плюс отечественного автопрома это ценники. За стоимость максимально нафаршированного Х Рея, можно купить Крету в комплектации Старт, на этом все плюсы заканчиваются. Покупать Х рей Кросс по цене сопоставимой с Кретой Актив, дурь несусветная, как по мне так у Х рей Кросс никаких шансов перед Кретой.
А в чём плюс Креты? Давайте факты, что трындеть то!

Крета или Лада Х рей Кросс #7603

  • iceman
  • iceman аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 22
  • Репутация: 1
Кукуруз пишет:
iceman пишет:
Единственный плюс отечественного автопрома это ценники. За стоимость максимально нафаршированного Х Рея, можно купить Крету в комплектации Старт, на этом все плюсы заканчиваются. Покупать Х рей Кросс по цене сопоставимой с Кретой Актив, дурь несусветная, как по мне так у Х рей Кросс никаких шансов перед Кретой.
А в чём плюс Креты? Давайте факты, что трындеть то!
Плюсы в чём! Да хотя бы в том, что Крета разрабатывалась на одном заводе, а не, как в Х Рей напихали кучу всего от Рено, причём навтыкали криво, во вторых Крета не начинает разваливаться после 50 000 км. Найдите знакомого с Х Реем, проверьте, передние крылья играют на сантиметр наружу и вовнутрь, кузов весь консервная банка. Я не буду перечислять все минусы и косяки Жиги, в интернете на эту тему много написано. Но то, что я совершенно точно знаю, у обновлённого Х Рея изменится только дорожный просвет, в остальном машина останется той же "шляпой".
Спасибо сказали: cuskman-oleg-odnoklassniki
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Последнее на форуме

Наверх