Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: С трудом вклюдчаются передачи на механике

С трудом вклюдчаются передачи на механике #7743

  • Oleg-Isakov-mail
  • Oleg-Isakov-mail аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 468
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 3
Мужики, вы зря на Ивана со Славяной гоните. Дело вовсе не в прокладке между рулём и сиденьем! У меня друг Купил Крету 1.6 МКПП и в гараже стоит Солярис с теми же параметрами. Сидел у него дома, как то, и он мне жалуется "Вот Купил Крету, думал такая же, как и Солярис, коробка с двигателем норм, но коробка разочаровала, первая передача включается ступенькой, а под вторую нужно подстраиваться под вращение валов, что бы нормально воткнуть. Мастера ОД сказали так и должно быть, со временем притрётся дискомфорт исчезнет". Но ничего подобного, проехала его Крета более 10 тыс.км. переключается так же хреново. На Солярисе его всё совершенно иначе с переключением, машине 6 лет, коробка чётко работает.

С трудом вклюдчаются передачи на механике #7744

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Oleg-Isakov-mail пишет:
первая передача включается ступенькой, а под вторую нужно подстраиваться под вращение валов
Может масло жидкое или не хватает?

С трудом вклюдчаются передачи на механике #7745

  • Vovanich
  • Vovanich аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
vortex пишет:
Oleg-Isakov-mail пишет:
первая передача включается ступенькой, а под вторую нужно подстраиваться под вращение валов
Может масло жидкое или не хватает?
Или недожим сцепления, если водила не чайник, можно попробовать подрегулировать.

С трудом вклюдчаются передачи на механике #7746

  • Oleg-Isakov-mail
  • Oleg-Isakov-mail аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 468
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 3
Vovanich пишет:
vortex пишет:
Oleg-Isakov-mail пишет:
первая передача включается ступенькой, а под вторую нужно подстраиваться под вращение валов
Может масло жидкое или не хватает?
Или недожим сцепления, если водила не чайник, можно попробовать подрегулировать.
С маслом всё ОК, пробовали менять, ничего не изменилось.
Водитель не чайник, да я сам пробовал как переключается. Тоже про сцепление думали, в Солярисе сцепление в салоне настраивается, где в Крете хрен его знает и в интернете инфы нет.

С трудом вклюдчаются передачи на механике #7747

  • Максим22
  • Максим22 аватар
Oleg-Isakov регулировку сцепления и не найдёте, её попросту нет в Крете
Ссылки может кому пригодятся по сцеплению:
creta-club.net/manuals/gs/shop/65262348_...y-ispoln-cilindr.htm
creta-club.net/manuals/gs/shop/37002346_...cepleniya-remont.htm
В общем коробка Крета должна переключать без проблем, я два года езжу на механике, никаких жалоб на МКПП.
Не могу утверждать на сто процентов, но был случай с похожими симптомами, коробка плохо реагировала на переключение, в итоге замена вилки переключения передач, была выроботка на пробеге менее 2 тыс.км.
Нужно ехать к ОД и требовать исправления, так коробка работать не должна.

С трудом вклюдчаются передачи на механике #7748

  • Oleg-Isakov-mail
  • Oleg-Isakov-mail аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 468
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 3
А как требовать у ОД если мастер сам садился за руль, с усилием переключился на вторую, но сказал это норма, разработается.

С трудом вклюдчаются передачи на механике #7749

  • Максим22
  • Максим22 аватар
Пусть сделают диагностику, зафиксируют обращение по проблеме с АКПП и документально откажут в ремонте. Пусть дадут вам на руки заказ наряд диагностики, где с ваших слов пропишут ваши жалобы. Думаю дальше не стоит писать, как поступать?

С трудом вклюдчаются передачи на механике #7750

  • kolyn
  • kolyn аватар
У меня тоже плохо переключается с первой на вторую, посоветовали масло хорошее залить в коробку и сцепление прокачать. Народ, как масло в Коробке Креты заменить, не могу найти ни куда заливать, ни откуда слить. :woohoo:

С трудом вклюдчаются передачи на механике #7751

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11

С трудом вклюдчаются передачи на механике #7752

  • Cool
  • Cool аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 246
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 3
Мне сложно сказать когда начались проблемы с переключением скоростей на моей Крете, если честно я их особо и не замечал, бывало и по два раза сцепление выжимал и назад с хрустом качественным переключал, но то, что скорости плохо включаются мне сказал друг попросивший прокатиться за рулём. :cheer:
На пробеге 3 тыс. заезжал к дилеру за новой дверной ручкой, заодно и на коробку пожаловался, мне сказали не переживайте разработается, если жалобы останутся, на ТО 1 будем делать дефектовку коробки.
И вот как то на шашлыках, один знакомый моих друзей, владелец СТО, пригласил к себе в сервис заменить масло в коробке, сказал должно помочь. Я решил попробовать, и тут началось. :)
Сначала проблема встала в масле, производитель в коробки Креты рекомендует лить, масло GL4 с вязкостью 70W, но дилеру пофиг, что там рекомендует, они в коробки льют универсальное Шелл 75w-90 GL4/5, то есть и в коробку, и в раздатку, и в редуктор с одной бочки. Пришлось побегать в поисках нужного масла, поверьте найти очень не просто будет.
Второй момент, начали сливать масло с коробке, потекла чёрная жидкая водичка, неприятно и неожиданно.
Машина стала вести себя после замены масла по другому, скорости стали переключаться плавнее, а через 1 тыс.км. конечно не до идеала, но скорости переключаются без особых усилий.
Я не знаю, масло помогло или механизмы притираются, думаю и то и другое, но сейчас коробка мне дискомфорта не доставляет от слова совсем.
В любом случае, пока официалы проблему не признали, попробуйте масло поменять в коробке.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Последнее на форуме

Наверх