Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Двигатель 2.0 "Бомба замедленного действия"

Двигатель 2.0 "Бомба замедленного действия", #3502

  • Алексей Матов
  • Алексей Матов аватар
Попалась на глаза вот такая статья:
www.abw.by/news/196648/
Если кратко, то там речь идёт царапинах в цилиндрах автомобилей с небольшим пробегом, в зону риска попадает и Крета с двухлитровым двигателем. Хотел брать Крету именно с этим движком, теперь не знаю, что делать.
Кто, что думает по теме статье, может не всё так и страшно?

Двигатель 2.0 "Бомба замедленного действия", #3507

  • mario
  • mario аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 296
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
О-О Забавная статейка, я так понимаю вопрос о проблемах двигателя 2.0 официалам задавать бессмысленно, похоже действительно лучше брать Крету с проверенным временем 1.6.

Двигатель 2.0 "Бомба замедленного действия", #3508

  • iceman
  • iceman аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 22
  • Репутация: 1
Ну вот, теперь целая тема появилась. Да хрень это всё, говорил уже на эту тему и ещё раз повторю, если бы всё было так страшно и печально, в сервисах ОД было бы не протолкнуться, ремонт двигателей был бы по записи, но никаких очередей не у Киа, не у Хёндай нет. Завязывайте панику наводить.

Двигатель 2.0 "Бомба замедленного действия", #3509

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Ща Кукуруз прибежит, он у нас главный хейтер Хёндая и вам всю правду расскажет. :lol:

Двигатель 2.0 "Бомба замедленного действия", #3510

  • Фёдор Ерёмкин
  • Фёдор Ерёмкин аватар
Алексей Матов разберите любой двигатель и увидите ровно то же самое, глубина хона меньше пяти микрон, и после пробега 100-150 тыс.км, эллипсность, т.е. износ-ступенька ощущается в некоторых случаях даже пальцем. Обратите внимание, белорусы в статье не утверждают, среди владельцев двигателей 2.0 паника и повальная очередь на капремонт, все приведённые проверки это частные случаи, которые я считаю можно вполне списать на несвоевременную замену моторного масла, на плохое качество моторного масла (а в Белоруссии многие экономят буквально на всём), частые поездки зимой на не прогретом двигателе, и ещё можно привести в пример кучу факторов, которые в совокупности приводят, к тому, что нам продемонстрировали в статье на фотографиях.
Приведённые примеры можно отнести, к тяжёлым условиям эксплуатации, производитель рекомендует в данном случае принять для своего автомобиля межсервисный интервал 7500 км. Проще говоря нужно следить за своим автомобилем и бережно, к нему относиться.
П.С. У меня Крета второй корейский автомобиль с двигателем 2.0, на первом ездил 4 года, пробег был чуть более 100 тыс.км, никаких проблем с двигателем не было за всё время эксплуатации.

Двигатель 2.0 "Бомба замедленного действия", #3511

  • Кукуруз
  • Кукуруз аватар
vortex пишет:
Ща Кукуруз прибежит, он у нас главный хейтер Хёндая и вам всю правду расскажет. :lol:
Всё, что я хотел сказать, я сказал в этой теме www.hyundai-creta2.ru/forum/pokupaem-nov...privod?start=30#3460, а для особо упоротых даже фото приложил, ну да кто с головой дружит меня услышал, остальные так и будут себе лоб одними и теми же граблями себе разбивать. П.С. И да, не стой аргументированный диалог хейтерством называть, не красиво получается.

Двигатель 2.0 "Бомба замедленного действия", #3512

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Кукуруз сори бро если обидел, чес слово не хотел :) просто твои якобы аргументы в разных темах форума очень на бред и паранойю похожи. :lol:

Двигатель 2.0 "Бомба замедленного действия", #3513

  • Кукуруз
  • Кукуруз аватар
vortex пишет:
Кукуруз сори бро если обидел, чес слово не хотел :) просто твои якобы аргументы в разных темах форума очень на бред и паранойю похожи. :lol:
Для таких упоротых как ты люди исследование провели, статью написали, и всё равно корейское одноразовое овно для вас прекрасные иномарки. :ohmy: Как об стенку горох!

Двигатель 2.0 "Бомба замедленного действия", #3514

  • Chopper
  • Chopper аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 288
  • Спасибо получено: 29
  • Репутация: 1
О, троллятина подтянулась, здаров Кукуруз.
Чему вы удивляетесь? Не разк не видели цилиндры моторов у автомобилей с пробегом? Ну так заедьте в ближайшее СТО, к диагносту, суньте эндоскоп и наслаждайтесь видом на мониторе, и при чём тут двигатели 2.0, у 1.6 такая же картина будет.
Якобы доказательства на фотографиях и рассуждения у меня вызывают недоверие, к подобным "специалистам", это не задиры, а результат обычного трения при работе двигателя, будь это задиры компрессия в цилиндрах снизилась, а то, что нам продемонстрировали в статье, как уже выше справедливо заметили, можно наблюдать абсолютно у любого автомобиля с пробегом.
Я бы на месте авторов статьи, сделал замеры микрометром, вот если бы они разобрали двигатель, замерили, тогда другой вопрос.

Двигатель 2.0 "Бомба замедленного действия", #3515

  • Кукуруз
  • Кукуруз аватар
Chopper и тебе не хворать. Я смотрю ты тоже ещё тот спец. :lol:
Ты статью вообще читал или ума хватило только картинки посмотреть? То есть автомобиль с ПРОБЕГОМ 24 тыс.км и такие весёлые картинки, это пробег по твоему? У моей машины пробег, к ста тысячам подходит, и такого безобразия нет, специально съездил проверил, даже потратился, любопытно стало. Так, что не нужно тут чушь пороть про микрометр и трение.

Последнее на форуме

Наверх