Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Двигатель 2.0 "Бомба замедленного действия"

Двигатель 2.0 "Бомба замедленного действия" #10365

  • 111_super
  • 111_super аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 164
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Кузя, проблемы у двигателей с объемом 2,0 и 2,4 л, у Солярисов как известно двигатели 1,4 - 1,6 л, так что ничего смешного. Видимо всё же в зоне риска двигатель 2,4 л. G4KE, который на Соренто ставили, наши движки 2.0 л. (конкретно кретовские) распространены куда более в мире, и проблем особых нет, что радует. Правильно народ говорит, Крета это проблемы второго хозяина.

Двигатель 2.0 "Бомба замедленного действия", #10374

  • Фёдор
  • Фёдор аватар
Я покупал Крету в 2016 г. двигатель 2.0 пробег 160 тыс.км. никаких стуков и проблем с работой двигателя нет, лазили с эндоскопом в цилиндре, мастера сказали "царапки" есть, но не критично, с таким пробегом можно сказать состояние цилиндров отличное.

Двигатель 2.0 "Бомба замедленного действия", #11436

  • ТОЯ
  • ТОЯ аватар
Некорректно работающий клапан в банке глушителя + густое масло в момент пуска в фазовращателях = обратный "выхлоп" ч/з катализатор в цилиндры !

Двигатель 2.0 "Бомба замедленного действия" #11437

  • mike
  • mike аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 1
На официальном сайте компании указанно, что срок работы силовых установок – 180-200 тысяч км. трудно с этим не согласится, а если не экономит на моторном масле, менять масло каждые 7 500 км, а топливные фильтры каждые 60 000 км. то двигатель без проблем намотает и 300 тысяч км, уже доказано.

Двигатель 2.0 "Бомба замедленного действия" #11520

  • Kuper-Kuper-vkontakte
  • Kuper-Kuper-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 119
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 0
Диалог между мастером ОД и владельцем Креты о ремонте двигателя




если кто не в курсе, никасиловое покрытие цилиндров, это технология концерна VAG, и этой технологии в принципе не может быть на корейских двигателях.
Спасибо сказали: Chopper

Двигатель 2.0 "Бомба замедленного действия" #11525

  • Chopper
  • Chopper аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 288
  • Спасибо получено: 29
  • Репутация: 1
Один мой приятель проживающий в СПб, как то сказал, что его сосед обслуживает свой автомобиль в Финляндии, к нашим мастерам ни ногой, я сначала скептически к этому отнёсся, по прочитав диалог выше, я понимаю полностью этого человека.
Если не самый надёжный двигатель ремонтирует мастер низкой квалификации, это треш.

Двигатель 2.0 "Бомба замедленного действия", #11534

  • Жорж
  • Жорж аватар
Бери, не пожалеешь. 3 года езжу иногда и с полным приводом, все норм.

Двигатель 2.0 "Бомба замедленного действия", #11560

  • Анонимный
  • Анонимный аватар
БорисН пишет:
Занимаюсь перепродажей автомобилей, и могу сказать, двигатели корейское барахло, 60-80 тыс км с задирами почти все. Корейцев нужно брать с салона, с гарантией. Покупать б\у без гарантии, ну если вам только совсем скучно жить.
Откуда какой то перепук может знать о проблемах ДВС,если он их не ремонтирует и даже почти не ездит?

Двигатель 2.0 "Бомба замедленного действия" #11562

  • Oleg-Isakov-mail
  • Oleg-Isakov-mail аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 468
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 3
Наши перекупы, эксперты высочайшего класса, по внешнему виду и слуху определяют насколько автомобиль ушатан, это вам не мастера ОД и не какие то там автоблогеры.

Последнее на форуме

Наверх