Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Двигатель 2.0 "Бомба замедленного действия"

Двигатель 2.0 "Бомба замедленного действия", #9786

  • Анонимный
  • Анонимный аватар
Ну и че ж ты ее продал после 100 000 км интересно расскажи!!

Двигатель 2.0 "Бомба замедленного действия", #9790

  • alienenok
  • alienenok аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 83
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Анонимный пишет:
Ну и че ж ты ее продал после 100 000 км интересно расскажи!!
Стесняюсь спросить, но сколько, по-вашему, нужно ездить на машине? По мне, так машина с пробегом 50тыс. уже старая. Купил новую, отъездил три года и набрал 50 тыс. Все, пора менять. А 100тыс. - это уже второй владелец отъездил еще три года и тоже продает.

Двигатель 2.0 "Бомба замедленного действия" #9791

  • driver
  • driver аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 366
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 3
После 100 000 км. пробега начинается геморой, я прошёл через это. Гарантия кончилась и начинает машина сыпаться, и, как на зло ремонты не по мелочи, сильно бьют по карману. На Крете более 100 000 км. тоже ездить не планирую, лучше продать и добавить денег на новый автомобиль, чем потратить практически эти же денги на ремонты.

Двигатель 2.0 "Бомба замедленного действия", #10285

  • Анонимный
  • Анонимный аватар
Недавно заметил, что на полностью прогретом двигателе, слышится слабое, еле уловимое постукивание Можно принять за гидрокомпенсаторы, но статоскопом чётко слышно источник в ЦПГ конкретно в четвертом цилиндре, и чуть меньше в третьем. Двигатель 2.0, пробег 101 000 км. Что посоветуете?

Двигатель 2.0 "Бомба замедленного действия", #10289

  • Telder
  • Telder аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 195
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 0
Анонимный пишет:
Что посоветуете?
Продолжать ездить дальше и контролировать давление в цилиндрах на ТО, стуки и прочие непонятные звуки, для корейских двигателей норма, как бы это странно не звучало.

Двигатель 2.0 "Бомба замедленного действия", #10296

  • Вячеслав
  • Вячеслав аватар
Тебе нахрена двют 5 лет гарантии. Не ссы, и хватит тоску наводить и людей баламутить.

Двигатель 2.0 "Бомба замедленного действия" #10299

  • mike
  • mike аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 1
5 лет то дают гарантии, только вот капиталка движка не самое приятное, да и продать потом Крету с таким двигателем, за нормальную цену сложно будет, кому нужна машина с проблемами в прошлом, если по этой же цене такая же но без ремонтов есть.

Двигатель 2.0 "Бомба замедленного действия", #10307

  • Родион
  • Родион аватар
На Хендаях странные звуки в движке, подтверждаю, это норма. Это специфический механизм газораспределения стучит. Такой звук можно услышать почти на всех бензиновых двигателях Хендаях. Когда я жене покупал ix 35, этот вопрос изучил досконально. Это вроде не дефект, а как бы недоработка инженеров. Со стуками ездить можно очень долго.
Есть ещё один вариант со стуками, при замене масла (недолив) гидрики хапнули воздуха, стрекотать будут дорлго, вообще следите за маслом, двигатели данного автопроизводителя капризные к качеству масла.

Двигатель 2.0 "Бомба замедленного действия", #10336

  • БорисН
  • БорисН аватар
Занимаюсь перепродажей автомобилей, и могу сказать, двигатели корейское барахло, 60-80 тыс км с задирами почти все. Корейцев нужно брать с салона, с гарантией. Покупать б\у без гарантии, ну если вам только совсем скучно жить.

Двигатель 2.0 "Бомба замедленного действия", #10350

  • Кузя66
  • Кузя66 аватар
БорисН пишет:
Занимаюсь перепродажей автомобилей, и могу сказать, двигатели корейское барахло
Скажите это таксистам работающих за рулём Солярисов, вот смеху то будет.

Последнее на форуме

Наверх