Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Двигатель 2.0 "Бомба замедленного действия"

Двигатель 2.0 "Бомба замедленного действия" #3636

  • Tomas-Cat-google
  • Tomas-Cat-google аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Да, у нас мужик на работе на 80 000 угорел, только закончился срок гарантии, пробег 76 тыщ ещё, даже кредит не успел выплатить...
Стучать на холодную могут и гидрокомпенсаторы кстати. Как нагревается - стука нет... Если стук есть в прогретом движке, тогда да - серьезно...
Движки у корейцев сейчас разовые и дешевые (для них). Вот только у нас они как самолеты стоят. Стенки тонюсенькие, если гильзовать, то надо другие поршня ставить.
Масла ребята пошли полное г... подделка, правда железные банки не подделывают говорят из-за гемороя производства. А дилеры хрензнат чего льют туда, зачастую меняют масло не полностью - наполовину.
Лично я первые 3 тыщи км стараюсь движок не насиловать, а дать ему как следует обкататься. Считаю, что обкатка движков на заводе скорее миф, по крайней мере для серийных моделей

Двигатель 2.0 "Бомба замедленного действия", #3717

  • fireiad
  • fireiad аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 328
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 2
Rty пишет:
Я считаю что хендай сделал всех атопроизводителей в ценовом диапазоне и качестве ,а бомба у кого-то в заднице замедленного действия.
Очень надеюсь! :)

Двигатель 2.0 "Бомба замедленного действия" #3768

  • iceman
  • iceman аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 22
  • Репутация: 1
Tomas-Cat-google пишет:
Масла ребята пошли полное г... подделка, правда железные банки не подделывают говорят из-за гемороя производства.
ZIC в железных банках подделывают очень часто, сам попадал, из за этого пришлось полностью отказаться от этого производителя.

Двигатель 2.0 "Бомба замедленного действия", #3773

  • Александр
  • Александр аватар

Видео по теме, и я вам скажу двухлитровые движки что стоят на корейцах действительно ОПА, требуют, к себе очень бережного отношения.

Двигатель 2.0 "Бомба замедленного действия" #3774

  • heaven
  • heaven аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 239
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 1
Александр посмотрев видео, можно так же сделать вывод, что виноват владелец, а не "плохой" двигатель, при желании можно и до 10 тыс.км пробега любой двигатель угробить.

Двигатель 2.0 "Бомба замедленного действия", #3781

  • Михаил
  • Михаил аватар
Почему именно 2х литровый ,и какие там гидророкомпенсаторы,их вроде там нет или есть,как пишут некоторые.

Двигатель 2.0 "Бомба замедленного действия", #4413

  • Кукуруз
  • Кукуруз аватар
Михаил пишет:
Почему именно 2х литровый ,и какие там гидророкомпенсаторы,их вроде там нет или есть,как пишут некоторые.
Даже вникать не буду, мне хватит того, что Судя по представленному материалу проблемы в изготовлении блока цилиндров. Производство которых находится в Китае, сами делайте выводы, о контроле качества производства можно не мечтать.

И немного пищи для размышления! Каждый год в мире сходит с конвейеров около 90 млн автомобилей! Общее количество машин на планете, сейчас приближается, к миллиарду. Простая математика, исходя из логики, автоконцернам должно грозить банкротство, потому что на такой объем продукции покупателей тупо нет. Так, что поблема с двигателями 2.0 возможно и не брак, а чёткий расчёт на будущее.

Двигатель 2.0 "Бомба замедленного действия" #4424

  • mario
  • mario аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 296
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Кукуруз опять херню сморозил, статистика дело хорошее, но ты забыл озвучить, сколько в год машин утилизируется, какие, сколько и в какой стране концерны выпускают своей продукции в год, насколько высока покупательная способность граждан в этих странах. Вот только малая часть того, что нужно проанализировать, что бы делать столь громкие заявления. Что же касается Креты и стран третьего мира, ну ты сам знаешь, что это бред.

Двигатель 2.0 "Бомба замедленного действия", #4433

  • Михаил
  • Михаил аватар
Кто нибуть может объяснить почему именно 2х литровый,или это все бред.

Двигатель 2.0 "Бомба замедленного действия", #4434

  • mario
  • mario аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 296
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Михаил пишет:
Кто нибуть может объяснить почему именно 2х литровый,или это все бред.
Бред или нет сказать сложно, где то через год-два точно станет ясно. Причин, точнее версий полно, начиная от экономии на форсунках, заканчивая короткой юбкой на новых поршнях, некоторые вообще говорят, что это заказуха. Мало того масло в огонь подлила отзывная компания Хёндай и Киа, которые отзывали более миллиона автомобилей из-за проблем с двигателями 2,0 и 2,4 л. Что касается двигателей 1.6, наверное там всё в норме, иначе появились бы подобные статьи с фото и видео.

Последнее на форуме

Наверх