Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Kia Seltos

Kia Seltos #9991

  • DonTim
  • DonTim аватар
Видимо очень скоро у Креты появится собрат или конкурент на российском авторынке, Киа решили выпустить новый бюджетный кроссовер под названием Seltos, цену обещают от миллиона, до полутора миллионов рублей.






Собирать Seltos будут на калининградском предприятии Автотор.


Что известно:
Габариты, длина — 4 370, ширина — 1 800, высота — 1 630 (с рейлингами), колёсная база — 2 630 мм.
Двигатели, 1,6 и 2 л. мощностью 121-123 (в зависимости от типа привода) и 149 лошадей соответственно, а также турбомотор объемом 1,6 л. и мощностью 177 лошадиных сил.
Трансмиссия;
1 вариант, 6-ступечатая механика или автомат.
2 вариант, бесступенчатый вариатор.
3 вариант для турбированного движка, преселекторный робот с двумя сцеплениями.
Ну и дизайн сало, как вишенка на торте


По моему Кияшка очень даже не плохая получилась, как по дизайну, так и по техническому оснащению, мне кажется народ предпочтёт Селтос, чем второе поколение Креты. А вы как считаете?

Kia Seltos #9992

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Симпатичный кроссовер, что внешне, что в салоне. Но, от других прогнозов давать не стану, машина новая и, как и Крета будет не лишена детских болячек.
К примеру новая Киа Оптима, интерьер и экстерьер, сложно придраться, куча опций, контроль слепых зон и т.д, но благодаря этим плюшкам, сэкономили на том, что спрятано от глаз, к примеру задняя полунезависимая балка, на коротких рычагах и смотрится, как игрушечная.
В общем если покупать Селтос, то после пары лет после после старта продаж, что было полное представление, о том, что покупаешь.
Спасибо сказали: Kerk-Eng-vkontakte

Kia Seltos #9996

  • Kerk-Eng-vkontakte
  • Kerk-Eng-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 41
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Это не конкурент Крете 100%, по дизайну салона видно, вот Рено Аркана еще может быть... Селтос это новый уровень, и явно не бюджетный (будет дороже Креты тысяч на 100-150 уже в стартовой комплектации), такая прослойка между Спортажем и Кретой. А в общем интересный автомобиль, как только появится в Российских автосалонах надо будет прокатиться обязательно.

Kia Seltos #10003

  • ТОЯ
  • ТОЯ аватар
Двухлитровый на "ручке" не появится наверное никогда

Kia Seltos #10008

  • driver
  • driver аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 366
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 3
ТОЯ есть такая инфа "Версии с атмосферными движками можно будет заказать, как с передним, так и с полным приводом, но кроссовер с турбомотором по умолчанию будет иметь привод на все четыре колеса". Кто знает, может со временем и трансмиссия будет на выбор.

Kia Seltos #10019

  • pete22
  • pete22 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 0

Лично я в Селтос влюбился с первого взгляда после просмотра видео, что со мной бывает крайне редко. Машина просто Клёвая, и если цена будет на уровне цены новой Креты, то следующим моим автомобилем будет Киа Селтос, но мне очень слабо верится, что цена будет такой, машина явно дороже Креты выглядит, даже круче Креты второго поколения. И если в теории Селтос будет стоить, как Крета, производство и сборку Крет в России можно сворачивать. Селтос в топовой комплектации будет стоить не меньше двух миллионов, вот увидите, чуда не будет.

Kia Seltos #10028

  • Анонимный
  • Анонимный аватар
Корейцы пошли по стопам китайцев, красивая обёртка, гнилая начинка.

Kia Seltos #10035

  • Vovanich
  • Vovanich аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Мне интересно на чём ездят писатели выше отписавшегося. :cheer:
Спасибо сказали: mike

Kia Seltos #10038

  • mike
  • mike аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 1
Vovanich пишет:
Мне интересно на чём ездят писатели выше отписавшегося. :cheer:
На маршрутках такие ездят, или праворульных япошках. :lol:
Цена на Селтос будет дороже, в новостях так и пишут "По предварительным данным, Seltos будет дороже соплатформенного Hyundai Creta", а из этого следует, наши доблестные менеджерюги-барыги ценник меньше 2 млн. руб. точно не сделают!

Kia Seltos #10040

  • Fakir15
  • Fakir15 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
mike пишет:
Vovanich пишет:
Мне интересно на чём ездят писатели выше отписавшегося. :cheer:
На маршрутках такие ездят, или праворульных япошках. :lol:
Цена на Селтос будет дороже, в новостях так и пишут "По предварительным данным, Seltos будет дороже соплатформенного Hyundai Creta", а из этого следует, наши доблестные менеджерюги-барыги ценник меньше 2 млн. руб. точно не сделают!
То, что дороже, это понятно. Думаю на 100- 150 т.р. от одинаковых комплектаций (если сравнивать с Кретой). Иначе проще купить других конкурентов, пусть и с меньшими примочками.

Последнее на форуме

Наверх