Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Kia Seltos

Kia Seltos #10041

  • Макар
  • Макар аватар
Очень хотелось бы взглянуть на фото салона Селтоса в минимальной комплектации, вот тогда будет ясно, конкурент он будет Крете или нет, Селтос выглядит на поколение выше, чем Крета. Как Селтос выйдет на рынок, Реношники в ухасе будут, с Каптюром пролетели, а теперь ещё и с Арканой пролетят благодаря корейцам. Если комплектации Креты и Селтоса будут различаться в 100к руб. в пользу второго, то Селтос будет топчик.

Kia Seltos #10046

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Макар в Рено сами виноваты, качество сборки, и качество материалов отделки экстерьера вызывают недоумение, машина стоит полтора ляма, а у неё под ногами куска обшивки не хватает. Только Дастер у них продаётся более менее, и то потому, что нет ничего похожего по цене, комфорту, и проходимости, но тоже это не самая широкая аудитория покупателей, как у Креты.
А Селтос думаю по цене будет в районе Спортажа.

Kia Seltos #10050

  • andrei77-adushev-yandex
  • andrei77-adushev-yandex аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 48
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Интересно, ценник сразу задерут, или постепенно наращивать будут!? :dry:
Интересно подвеску сделают мягче или всё с Креты перетащат, народ давно просит более комфортную подвеску, к сожалению это не роскошь, а просто необходимость исходящая из качества наших дорог.
Но всё же если топовая комплектация Селтоса приблизится к двум миллионам, кто его будет покупать, как вариант вот альтернатива

и альтернатива японского качества, а не корейско - китайского. В общем время покажет.

Kia Seltos #10059

  • mike
  • mike аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 1
Вообще Киа, позиционируется в Корее как более дешевая марка нежели Хёндай, посмотрим как в России будет. Селтос вряд ли будет сильно конкурировать с Кретой, менеджеры концерна не дураки же, а вот европейским автопроизводителям Селтос подгадит статистику продаж однозначно.

Kia Seltos #10078

  • РодиК
  • РодиК аватар
Селтос спереди на Шкодовские кроссоверы похож, не спроста.


Kia Seltos #10084

  • Oleg-Isakov-mail
  • Oleg-Isakov-mail аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 468
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 3
Корейцы как китайцы стали, с дизайном особо не парятся. :lol:

Kia Seltos #10091

  • Алексей
  • Алексей аватар
Oleg-Isakov-mail пишет:
Корейцы как китайцы стали, с дизайном особо не парятся. :lol:
Главное, что бы покупателю нравилось, а кто там у кого, что скопировал, до лампочки. Вот кому Селтос конкурент, а не Крете.

Kia Seltos #10095

  • Сергей Басов
  • Сергей Басов аватар
Селтос конкурент Тигуанам, Кодиакам и прочим авто не из бюджетных кроссоверов. Какая нахрен Крета? У Селтоса больше база, лучше оснащение,0 а значит и цена будет соответствующей, просто проплатили рекламщикам, вот они и кричат в Ютубе, новый бюджетник, конкурент Креты, а цену никто не знает. Ну бред!
Селтос выглядит прикольно, но и конкурентов у него будет очень много, и более достойных, а бы лучше взял С5 Аиркоросс, чем корейское одноразовое уг.

Kia Seltos #10131

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
В интернете появилась информация, что Селтосы начали поступать в дилерские центры, кто то уже видел автовозы на разгрузку, как сообщает источник, пока в Россию поступили только модели в комплектации Luxe. Такие топовые комплектации оснащаются 2,0 л. мотором, работающими в паре с вариаторами. Стоимость кроссоверов в люксовой комплектации составляет 1 349 900 руб. На мой взгляд, если смотреть на ценники ближайших конкурентов, то цена за топ версию Селтоса, даже очень привлекательная, теперь все вопросы отпали, Секлтос действительно конкурент Крете будет, не понимаю задумки корейского концерна, спрос на новую Крету точно упадёт.

Kia Seltos #10132

  • DonTim
  • DonTim аватар
vortex пишет:
не понимаю задумки корейского концерна, спрос на новую Крету точно упадёт.
А по моему тут всё очевидно, вот смотрите, сейчас Creta с двигателем 1,6 литра (123 л.с.) с топовой для этого мотора комплектацией Travel стоит 1 220 000 руб. За более мощный мотор 2,0 литра (150 л.с.) в версии Comfort надо отдать минимум 1 215 000 руб. Грубо говоря, разница ТОП комплектаций 150 000 руб. думаю для многих покупателей автомобилей бюджетного класса, сумма приличная. Вот если новая Крета подорожает (что вряд ли), тогда можно будет речь вести о конкуренции, а пока и Селтос и Крета, занимают каждый свою ценовую нишу, никакой конкуренции не вижу.

Последнее на форуме

Наверх