Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Kia Seltos

Kia Seltos #10263

  • Юра
  • Юра аватар
Напичкали всякими опциями, задрали ценник, а машина что Крета, что Солл, что это ведро, так и не научили ездить нормально, ни шумки, ни металла, ничерта, "в России дураков лет на сто припасено", всё равног купят.

Kia Seltos #10341

  • ch.vladimir
  • ch.vladimir аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 7
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
киа взяли себе хорошего дизайнера) машины реально стали выглядеть современными и классными)))
но навряд смогут тягаться с хундаем)

Kia Seltos #10349

  • Кузя66
  • Кузя66 аватар
ch.vladimir пишет:
но навряд смогут тягаться с хундаем)
Ну почему же? Что Хёндай, что Киа, по сути это один и тот же корейский концерн. Что касается автомобилей, а точнее и\х технической части, то в обоих случаях ставятся одни и те же силовые и не только агрегаты, к примеру различия в двигателях и коробках передач отсутствуют. В автомобилях используют полностью одинаковые моторы и трансмиссии.
Что касается дизайна и качества материалов отделки, лично моё мнение, Киа тут рулит, Киа более комфортабельные, у них чуть лучше материалы отделки и больше возможностей для индивидуализации. Ну а Хёндай возможно чуть надёжнее, но это не факт, а лишь субъективное мнение потребителя.

Kia Seltos #10375

  • Volond_111
  • Volond_111 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 118
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 0
Решил один мой знакомый купить Селтос по предзаказу. В Агалате себе заказал он Селтос, дилер ему наобещал, что на Селтос будет скидка 60 тыс.руб, как старт продаж начнётся, или допов на 120 тыс.руб. в подарок навешают, если он им в трейдин свою старую машину отдаст. А в итоге получилось так, приехав за своим Селтосом ему сказали, никаких плюшек не будет, распоряжение директора, и мало того, нужно ещё доплатить, к заранее оговоренной сумме 135 тыс. руб.
Вот такие дела, стартанул Селтос, как Крета, есть ажиотаж вокруг новинки, вопрос долго ли он продлится.

Kia Seltos #10401

  • Фёдор
  • Фёдор аватар
Что вы на ценник то накинулись, ждите когда появятся комплектации попроще, с 1.6 двигателем Селтос стоить будет от 1,1 млн.руб. Вопрос не в цене, а в качестве Селтоса, нужен ли он, если машина в руках автоблогеров разваливается.

Kia Seltos #10408

  • mike
  • mike аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 1
Скоро эти вариаторы на Кретах появится, корейцы видимо пошли по стопам китайцев, глобальное удешевление всего чего только возможно. Помны как на одном известном новостном автопартали, народ в комментах злорадствовал под новостью, что Форд из России уход, а вот теперь не смешно будет, конкурентов нет, покупайте одноразовых корейцев или китайцев, а если нет конкурентов, зачем изготовителю парится с качеством, и так купят.
Спасибо сказали: andrei77-adushev-yandex

Kia Seltos #10419

  • Сергей Басов
  • Сергей Басов аватар
Хороший кроссовер, красивее Креты как снаружи так и в салоне, едет мягче значительно, незначительные неровности дороги вообще не чувствуются (Крета наоборот), если бы не цена, махнул бы на Крету не думая.

Kia Seltos #10422

  • andrei77-adushev-yandex
  • andrei77-adushev-yandex аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 48
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Хороший кроссовер Селтос или нет, можно будет сказать через год или два, нельзя судить автомобиль по обёртке. Вот рекомендую к прочтению www.zr.ru/content/articles/921548-pervyj-test-drajv-kia-seltos/
Но уже сейчас можно сказать, Селтос в максимальной комплектации Premium, стоит больше 1,8 миллиона, но там и оснащение — жир, Крета и рядом не стояла. В плане надёжности, думаю чудес ждать не стоит сейчас даже бизнес сегмента, что уж говорить о кроссоверах стоимостью до 2 миллионов.

Kia Seltos #10489

  • shreks
  • shreks аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 0
Наткнулся на новость, в России стартует старт продаж Селтосов в базовой комплектации. Цену обещают 1120 000 р.тем кто ждал базу зв 1099 тыс. р. (как было заявлено ранее) обломитесь. Но даже если ценник за такую комплектацию вас не смутил, не спешите радоваться, судя по фотографиям которым мне удалось найти, у Селтоса в базе нет даже ПТФ.

О рейлингах вообще можно речь не заводить, также можно забыть о хроме на задней стойке и на окнах, зато есть 17" колёса (не как на фото) и диски не штамповки, а литьё. Жаль нет возможности заглянуть в салон автомобиля, думаю там очень сильные расхождения в дизайне, если сравнить с дизайном ТОВ версии Селтоса.
Ну и для справки, Селтос поступил в продажу в первых числах марта, и за месяц разошелся в количестве 1242 экземпляров. Даже в компании видимо немного охренели от этих чисил, и заявили, что модель перевыполнила план по продажам.

Kia Seltos #10497

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Базовая комплектация, за 900 000 руб. точно народу бы зашла, за лям с лишним сомневаюсь. Что касается резвого старта продаж, купили те кто ждал, следующие месяцы будет наблюдаться падение спроса на Селтос, так всегда бывает, когда на рынке появляется новый автомобиль.
Я бы вместо базового Селтоса, взял Крету в комплектации Comfort с полным приводом, и кучей других плюшек, которых в Селтосе по умолчанию точно не будет, например климат контроль, у Селтоса в лучшем случае будет кондиционер.

Последнее на форуме

Наверх