Автоновости

Конкурента Camry от Chevrolet в Казахстане продают за 1,4 млн руб. Он может появиться в России

Конкурента Camry от Chevrolet в Казахстане продают за 1,4 млн руб. Он может появиться в России

С весны 2020 года в Казахстане стартовало локальное производство некоторых моделей Chevrolet. В связи с пандемией это событие прошло незаметно, а зря: ведь в прошлом году американцы разрешили продажу своих автомобилей в России, а Казахстан входит в единое таможенное пространство, соответственно ввезенные к нам автомобили не облагаются пошлинами.

Среди интересных моделей можно отметить бизнес-седан Malibu. Стандартные цены на него стартуют от 10 тыс тенге (1,8 млн рублей), однако по акции можно получить скидку в 2 тыс тенге (360 тыс руб). За эту сумму покупатель получает 163-сильный 1.5-литровый турбомотор с 6-ти ступенчатой АКПП. С ним седан разгоняется до 100 км/ч за 8,6 сек.

В списке оснащения значатся 4 подушки безопасности, 17-ти дюймовые диски, датчик света, круиз-контроль, дистанционный запуск и даже люк.

Однако еще интересней выглядит топовая версия с 2-х литровым мотором на 250 л.с. С ним полуторатонный седан набирает 100 км/ч всего за 6,7 сек. Такой Malibu обойдется в 12,4 тыс тенге (2,2 млн рублей) без учета скидок. В списке опций 8 подушек безопасности, светодиодные фары, мультимедиа на 8 дюймов с 9 динамиками, климат-контроль, камера заднего вида и обогревы всех сидений.

Отметим, что по цене Сhevrolet Malibu выглядит значительно привлекательней главного конкурента - Toyota Camry: цены на японца на казахском рынке начинаются от 10,9 тыс тенге (1,9 млн руб) за 2-литровую версию. За 2.5 нужно готовить минимум 12,5 тыс тенге (2,2 млн руб), а за топовую 3.5 почти 19 тыс тенге (3,3 млн руб).

Читать также: Блогер показал рамник Chevrolet TrailBlazer, который привезут в Россию. Он больше, дешевле и мощнее Prado

Наверх