Автоновости

VW, несмотря на технологичность, ломается не больше Toyota: рейтинг самых надежных автомобилей в США (таблица)

VW, несмотря на технологичность, ломается не больше Toyota: рейтинг самых надежных автомобилей в США (таблица)

Корейцы оказались в середине списка, а Volvo и Land Rover названы самыми ненадежными.

Авторитетное аналитическое агентство J.D.Power составило рейтинг наиболее надежных трехлетних автомобилей в США по данным за 2019 год. Ранее в подобных рейтингах лидирующие позиции занимали представители японского автопрома, однако теперь ситуация несколько изменилась.

При составлении рейтинга учитывалось, с каким количеством проблем сталкивались владельцы «трехлеток» (то есть автомобили 2017 года выпуска) по итогу последнего года эксплуатации. Авторы рейтинга подсчитали, сколько возникло неполадок у конкретной марки на 100 машин. Соответственно чем меньше цифра рейтинга тем лучше.

В числе самых надежных оказались представители премиального подразделения Hyundai под брендом Genesis. На втором месте расположился Lexus, в 2018 году лидировавший в этом рейтинге. Третье место у Buick, четвертое и пятое – у Porsche и Toyota. Интересно, что у непримиримых конкурентов Toyota и Volkswagen количество поломок практически идентичное, что может говорить как о мифе сведения о ненадежности немцев. Символично, что VW Tiguan и Toyota RAV4 заняли третье место по надежности в классе кроссоверов (см таблицу ниже).

Корейца Kia и Hyundai ожидаемо оказались в середине списка, а вот популярные в России Mitsubishi и Subaru оказались не слишком надежными. Самыми ломучими стали автомобили Jaguar, Volvo и Land Rover.

Интересно, что Mercedes также оказался в группе аутсайдеров, в отличие от BMW и Audi.

Наверх