Автоновости

В Россию привезут 354-сильного китайца

В Россию привезут 354-сильного китайца

Китайский внедорожник Great Wall Tank 700 получил российский патент - соответствующая информация появилась на сайте Федерального института промышленной собственности. На сайте института автомобиль представлен в нескольких ракурсах. До этого, в прошлом году, китайцы получали патент на внедорожник, но только на другую модель - Tank 300, который должен выпускаться отделением компании под Тулой (Haval бренд компании Great Wall Motor).

Впервые, в виде концепт-кара, новый Tank 700 был представлен публике весной 2021 года. Платформа, как и всех представителей этой линейки, рамная. Внешний вид достаточно специфичен. Брутальность в сочетании с обилием хрома. Салон рассчитан на четырех человек, обит замшей. Скорее всего, это не окончательный вариант.

О силовых агрегатах и узлах нового Tanka известно не очень много. Предполагается, что подвеска у внедорожника будет пружинной и полностью независимой. Двигатель будет трехлитровый, турбированный, мощностью 354 л.с. идущий в паре с коробкой-автомат на 9 ступеней. Возможна установка гибрида общей мощностью 517 л.с.

Производство автомобиля пока не стартовало даже на родине в Китае.

Наверх