Автоновости

Стала известна дата выхода бюджетного кроссовера VW Tarek в России. Фото

Стала известна дата выхода бюджетного кроссовера VW Tarek в России. Фото

На нижегородском предприятии Группы ГАЗ осенью этого года должна стартовать сборка первых предсерийных экземпляров нового бюджетного кроссовера от Volkswagen. Автомобиль уже продается в Китае, а вскоре станет глобальным: где-то он доступен под именем Tarek, а где-то Tharu. Какое именно выберут для России пока неизвестно.

На фото китайская версия кроссовера: она отличается увеличенными размерами (Karoq в Китае также растянут)


На фото китайская версия кроссовера: она отличается увеличенными размерами (Karoq в Китае также растянут)

Сообщается, что адаптация и оснастка линии сборки под производство уже начата и продлится вплоть до начала производства модели. Что касается сроков появления Tarek в дилерских салонах, то упоминается конец 2020 года либо начало 2021-го.

Однако эти сроки могут существенно сдвинуться из-за ситуации с коронавирусом: продажи автомобилей, в том числе и в России, упали до минимума и первоочередной задачей автопроизводителей является выход из кризиса.

В техническом плане VW Tarek будет копией Skoda Karoq, который уже собирается в Нижнем Новгороде.

Читать также: Как я, фанат и владелец Шкоды, разочаровался в чехах из-за Карока. Мнение

О том, какими показателями и параметрами обладает новая модель, пока не сообщается. Сейчас можно лишь делать предположения, что автомобиль на нашем рынке предложат с 150-сильным TSI мотором 1.4 литра в паре с семиступенчатой трансмиссией DSG либо МКПП. В базе, вероятно, Tarek будет оснащаться атмосферным 1.6-литровым двигателем.

О цене пока ничего не известно, однако кроссовер позиционируется на ступеньку ниже Tiguan, который стоит от 1,6 млн рублей.

Наверх