Автоновости

Представлен самый красивый китайский седан

Представлен самый красивый китайский седан

Chery Arrizo 8 должен конкурировать с Camry.

Когда в сети появились снимки будущего флагмана Chery Arrizo 8 в камуфляже, производитель решил сыграть на опережение. В компании не стали ждать, когда папарацци выложат фото машины без маскировки, а сами опубликовали снимки серийного седана в разных ракурсах.

По замыслу китайцев седан Chery Arrizo 8 должен соперничать на глобальном авторынке с Kia K5 или Nissan Altima. Основным конкурентом все же считается Тойота Camry.

Почти пятиметровая новинка имеет передний привод. Силуэт динамичный, как у всех седанов. Передняя решетка, в дань нынешней моде, массивного вида и с Х-образной сетчатой решеткой. Задние стойки с дополнительными окошками, как у статусных машин. Передняя оптика сведена в один блок. То же самое сделано и с задними фонарями. Предполагается, что вариантов обвеса будет не менее двух. Это видно по форме патрубков глушителя. На рендерах они в виде прямоугольника или круглые.

Центральной консоли в салоне Chery Arrizo 8 нет. Водителя от пассажира отделяет массивный тоннель со скрытыми боксами. Безопасность пассажиров в новом авто обеспечат 10 подушек безопасности.Вместо консоли будут два экрана по 12,3 дюйма, а также проекционный дисплей, и не просто дисплей, а дополненной реальности.

Премьера новинки должна была пройти на пекинском автосалоне, но антивирусные ограничения пока не позволили это сделать.

Наверх