Автоновости

Новое поколение Hyundai Tucson: первые фото

Новое поколение Hyundai Tucson: первые фото

Кроссовер радикально преобразится внешне и получился достаточно экстравагантным.

Еще в начале двухтысячных японские автомобили ассоциировались с «рациональной альтернативой», однако сейчас таковыми начали считать корейские бренды Kia и Hyundai, пользующиеся популярностью благодаря доступной цене, привлекательной внешности, комфорту и надежности. Все это делает значимым и заметным появление любой новинки этих марок, не стало исключением и новое поколение Hyundai Tucson.

Официально автомобиль должны показать в апреле-мае, однако после многочисленных утечек и шпионских фото автодизайнеры уже представили как будет выглядеть кроссовер.

Читать также: Появились «живые» фото бюджетного кроссовера от Volkswagen, сборку которого наладят в России уже в этом году

Tucson радикально преобразится внешне: решетка радиатора новая, как на последней Elantra, при этом визуально она продолжается элементами двухярусных фар, боковины выполнены в более сложной форме, боковое остекление подчеркивается хромом по верху, а пороги прикрыты дверями. Черный пластиковый защитный обвес по низу сохранился, однако арки колес приобрели большую угловатость.

Месяц назад на шпионские фото попал интерьер будущего Tucson. Интересен он исполненной в стилистике Aston Martin приборной панелью, в правой части которой указатели работают против хода часовой стрелки. На изображениях оказалась гибридная версия: здесь вместо традиционного тахометра применяется эконометр, но поскольку комплектация оказалась не богатой, приборная панель смотрится скудно.

Вероятно, кроссовер более высокой комплектации получит приборку в полностью электронном варианте. Внимание приковывает и рулевое колесо как на последней Elantra, обычный селектор с кнопочным управлением трансмиссией, как у новой Sonata, а также визуально встроенный в консоль дисплей мультимедиакомплекса.

Наверх