Автоновости

Мощность Лада Веста увеличили на 20% чудо-приспособлением

Мощность Лада Веста увеличили на 20% чудо-приспособлением

Увеличить мощность двигателя за минуту? Легко! Почти так объясняет работу своего изобретения новый российский левша - Владимир Кукушкин, утверждающий, что его устройство увеличивает мощность двигателя почти на 20 процентов при работе на низких и средних оборотах. И при этом еще уменьшает шум. Для этого не требуется никаких сложных технологических операций и переделок.

Мощность мотора повышается благодаря специальному электронному девайсу, которое крепится на топливопровод рядом с бензонасосом. Устройство генерирует переменное электромагнитное поле, которое придает топливу повышенную текучесть. Происходит это вследствие ослабления молекулярных связей. Обработанное таким способом топливо становится еще более мелкодисперсным, лучше распыляется и сгорает почти без остатка.

Испытания уже идут. Устройство на самом деле увеличивает мощность двигателей объемом до 2,4 литра на 15-20%. Обычная Лада Веста с мотором объемом 1,8 литра может стать 149-сильной Вестой Спорт без особых затрат и усилий, отмечает автор. Исследователи отметили, что выхлоп при запуске и прогреве мотора стал не таким едким. Значительно - на 20 процентов, тише, и более экологичным, потому что топливная смесь сгорает почти без остатка. Положительный эффект электромагнитных волн отражается и на состоянии камер сгорания, особенно в двигателях с большой выработкой моторесурса.

Установка нового чудо-девайса позволяет, кроме описанных выше эффектов, увеличить динамику автомобиля при движении в горку и при разгоне. Изобретатель надеется, что его устройство при массовом применении может не только увеличить срок службы силовых агрегатов, но и принести пользу экологии и уменьшить ущерб от двигателей внутреннего сгорания.

Правда, многие пользователи довольно скептически относятся к таким чудо-изобретениям и относят их к категории вечных двигателей. Скепсиса добавляет и то, что разработку продвигает «Платформа Национальной технологической инициативы» - через неё можно получить грантовую поддержку от государства.

Наверх