Автоновости

Китайский кроссовер продали за сутки и дороже, чем купили

Китайский кроссовер продали за сутки и дороже, чем купили

Низкая ликвидность китайцев превращается в миф.

Автолюбитель из Сургута продал китайский кроссовер Geely Atlas за 1 день, причем дороже цены покупки. Как пишет сам владелец в автомобильной соцсети "Драйв2", он не ожидал такой ликвидности - принято считать, что на вторичном рынке машины из Поднебесной сильно теряют в цене.

Всего Geely Atlas два года, пробег 18 тыс. км, в основном его эксплуатировала супруга, которой захотелось чего-то нового. Владелец подчеркивает, что проблем Atlas не доставлял - машина на твердую четверку. Кроссовер был выставлен на продажу утром по цене 1,7 млн рублей - чуть выше, чем в среднем просят за автомобиль этого года и больше цены изначальной покупки.

Владелец не ожидал какого-то ажиотажа, зная о низкой ликвидности китайцев. На каково было его удивление, что только за первую половину дня ему поступило около 10 звонков. В этот же день приехала женщина с супругом, которая внесла задаток и забрала Geely через два дня.

Как пишет автор, так быстро автомобиль он еще не продавал и как закоренелый любитель немцев теперь по другому смотрит на машины из Китая.

Фото: VitalGer/Драйв2

Наверх