Автоновости

Что не везут в Россию: Рено Дастер пикап

Что не везут в Россию: Рено Дастер пикап

Южноамериканская версия пикапа Oroch, поставленная на конвейер еще в 2015 году, наконец-то дождалась модернизации. Пикап Oroch был разработан Renault специально для бразильского отделения компании. За основу был взят кроссовер Duster первого поколения, который в России сняли с производства в прошлом году.

Рестайлинг коснулся как интерьера салона, так и внешнего вида. Что касается силовых агрегатов, то двигатель в базовой комплектации остался тот же - атмосферник объемом 1,6 литра мощностью 120 л.с. Но механическая коробка передач вместо пяти, стала шестиступенчатой. Из линейки убрали мотор на 2 литра. На замену ему пришел турбированный двигатель на 1,3 литра мощностью 170 л.с. идущий в связке с вариатором. Сотню с этим мотором автомобиль набирает всего за 9,8 секунды. Максимальная скорость разгона 189 км/ч.

В салоне улучшили вентиляцию, появился климат-контроль и новая панель приборов от Captur. Восьмидюймовый дисплей медиасистемы не вмонтирован в консоль, а находится прямо сверху панели по центру.

Внешне кроссовер мало поменялся. База увеличилась на 156 мм. На колесных арках появились накладки, изменились задние фонари, решетка радиатора и бамперы. Колесные диски у новинки 16-дюймовые.

Заказать новый Oroch в Бразилии можно уже сейчас. В зависимости от комплектации он будет стоить от 23 000 до 29 000 долларов США.

Наверх