Автоновости

АвтоВАЗ использовал канализационную трубу в воздухозаборнике новой Нивы. Видео

АвтоВАЗ использовал канализационную трубу в воздухозаборнике новой Нивы. Видео

Она спрятана под крылом и ведет от шноркеля к двигателю.

В соцсети TikTok ставит рекорды по просмотрам эпизод разбора обновленной Лада Нива, в которой автор сняв шноркель, обнаруживает сантехническую трубу, ведущую к воздушному фильтру в двигателе. Многие считают, что данный ролик фейковый и постановочный для набора просмотров в модной ныне соцсети.

К несчастью, это не так. На самом деле этот эпизод из видео, которое было снято в декабре 2020 года блогером популярного youtube-канала "Клубный сервис" (663 тыс. подписчиков). Он специализируется на полном разборе новых автомобилей и заслужил уже определенный авторитет. К тому же в полной версии автор показывает, что все болты на крыле оригинальные, их не крутили, поэтому данную трубу установили именно на АвтоВАЗе.

"Гениальный конструктив от АвтоВАЗа" работает следующим образом: автолюбителю виден модный шноркель, которым комплектуются дорогие версии внедорожника. Однако если его убрать, то видна часть настоящей сантехнической трубы. Сняв крыло становится видно, что это колено, которое соединяет небольшой кусок с другой, такой же канализационной трубой, которая ведет уже к воздухозабору.

"Я скажу сейчас не за всю продукцию АвтоВАЗа, а именно за этот автомобиль, который я купил. Мне очень хочется надеяться, что автомобиль, который называется Офроуд в максимальной комплектации за 865 тыс. рублей выглядит не так. Я хочу верить, что вот эту вещь [речь о трубе - прим. ред.] у меня украли, какой-то вороватый сборщик или еще кто-то. И он наградил меня этой сантехникой", - прокомментировал блогер.

В комментариях в свою очередь язвительно шутят, что АвтоВАЗу нужно было ставить канализационную трубу оранжевого цвета - она более крепкая и предназначена для уличной эксплуатации. А кто-то спрашивает код запчасти, чтобы установить такую же, чтобы соблюсти требования завода.

Полное видео разбора Нивы:

Наверх