Автоновости

Арабский вариант Toyota Land Cruiser обойдется россиянам на треть дешевле

Арабский вариант Toyota Land Cruiser обойдется россиянам на треть дешевле

Цена на эти популярные японские внедорожники в последнее время возросла до небес. Даже в Японии за подержанный Land Cruiser 300 дают больше, чем стоит новая модель. Объясняется это просто. Внедорожников катастрофически не хватает даже там, где их выпускают. В России покупка нового Ландкрузера 2021 года выпуска обойдется в сумму свыше 15 миллионов рублей.

Но, в Приморском крае нашлись умные головы, нашедшие способ, как купить внедорожник на треть дешевле официальной цены - за 9 или 10 миллионов рублей. Все дело в том, что комплектация такого "дешевого" автомобиля несколько отличается от предлагаемой на российском авторынке. Потому что сделаны эти машины для авторынка Ближнего Востока, где холодов и трескучих морозов нет. Поэтому, среди прочего, в стандартной комплектации напрочь отсутствует обогрев форсунок омывателя и лобового стекла, а в комплектациях побогаче и обогрев сидений.

К цене машины продавцы прибавляют еще 215 тысяч рублей. Во столько обходится доставка автомобиля в Россию. Плюс нужно заплатить за "растаможку". Но покупателей это не останавливает. Разрыв цен настолько велик, что за тойотовскими ландкрузерами уже образовалась небольшая очередь. За достаточно небольшие деньги местные умельцы адаптируют ближневосточный вариант внедорожника к российским условиям.

Наверх