Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Динамика Креты 1,6 АКПП при обгоне на трассе.

Динамика Креты 1,6 АКПП при обгоне на трассе. #2756

  • mario
  • mario аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 296
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Aleksandr-Artamonov-mail пишет:
И главное что за навязчивая идея проскочить в последние 1.5 секунды перед быстро приближающейся встречкой Господа и дамы вы идиоты?
Проскакивать перед встречкой идиотизм на любом движке, тут броня нужна, а не мощный двигатель. :lol:

Динамика Креты 1,6 АКПП при обгоне на трассе. #2953

  • Kamalov-Nail-yandex
  • Kamalov-Nail-yandex аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 2
:) Доброго всем дня. Конечно никто не говорит, что надо в последние 1,5 секунды обгонять и при этом успеть в свою полосу движения, так и до лобового столкновения недалеко. Но всё же интересно, а что покажет полноприводная версия Креты с 1,6-литровым движком. Хотя каких-то сногшибательных результатов не будет, ведь 1,6 они и в Африке 1,6, ничего здесь не попишешь, тягового усилия не хватит разогнать утяжелённый автомобиль, или я не прав, а ведь у нас не любят плестись за тихоходом на трассе, и давай прямо из-за хвоста (кормы) обгоняемого вылетать, видел такой стиль езды на трассах не раз, пристроятся сзади впритык и вылетают при удобном случае, как пуля, у вас в мёртвой зоне такой вот подарочек появляется вам же не понравится такой расклад, и некоторые начинают поддавать газку, чтобы Вас ненароком не обогнали. Люди вы что творите, дайте обогнать, ведь впереди встречка летит, и сложение скоростей двух приближающихся автомобилей ещё никто не отменял. И в этой ситуации мощность и крутящий момент двигателя играют самую главную роль. Если не прав, опровергните.

Динамика Креты 1,6 АКПП при обгоне на трассе. #2954

  • Kamalov-Nail-yandex
  • Kamalov-Nail-yandex аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 2
:evil: Вопрос жизни или смерти, вот так бы можно сказать.

Динамика Креты 1,6 АКПП при обгоне на трассе. #2955

  • Nikolai-Severuhin-mail
  • Nikolai-Severuhin-mail аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
Kamalov-Nail-yandex пишет:
:( Ребята, вопрос в том, что Крета тяжёлый кроссовер и двигатель 1,6 для неё слабоват будет. Вот если бы двигатель был бы 1,8 тогда может бы и порезвее шла при обгоне тех же самых фур на трассе. В тест-драйвах, как я упомянул ранее, участвуют нафаршированные 2,0 Креты, а это уже мощь и прыть при обгоне. Так что отзовитесь те у кого Креты 1,6 АКПП передний привод и как она резво ли идёт на обгон фур и другого транспорта, хотя пустые фуры идут 120 и более километров в час по трассе. Жду ответов. Всё пока.



Очень даже хорошая динамика, при кикдауне переключается с 6 на 4 обороты поднимаются раза в 2

Динамика Креты 1,6 АКПП при обгоне на трассе. #2962

  • Kamalov-Nail-yandex
  • Kamalov-Nail-yandex аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 2
Значит Николай Северухин Вы утверждаете, что 1,6 резвый движок при обгоне других автомобилей на трассе. Я здесь в другой теме нашёл ответ, что слабоват 1,6 для Креты, да и говорят 2,0 не блещет. Но это уже конечно слишком, 2.0 мне кажется более менее нормальным вариантом для Креты. :dry:

Динамика Креты 1,6 АКПП при обгоне на трассе. #2963

  • Макарон
  • Макарон аватар
Kamalov-Nail-yandex пишет:
Значит Николай Северухин Вы утверждаете, что 1,6 резвый движок при обгоне других автомобилей на трассе. Я здесь в другой теме нашёл ответ, что слабоват 1,6 для Креты, да и говорят 2,0 не блещет. Но это уже конечно слишком, 2.0 мне кажется более менее нормальным вариантом для Креты. :dry:
Самое смешное в данной теме, то, что для одного двигатель Креты 1.6 или 2.0 будет казаться мощным, а для другого наоборот, сей факт объясняется очень просто, одним сравнить нес чем, другие ездили на более мощных движках чем в нашем случае. Я вообще считаю обсуждать мощность глупо, потратьте выходной на тест драйв, и всё станет ясно, по моему кто то это уже советовал, тест будет самым разумным решением.

Динамика Креты 1,6 АКПП при обгоне на трассе. #2967

  • геннадий
  • геннадий аватар
друзья читаю я отзывы и удивляюсь как вам все не так а ни кто не написал что внимательно прочел тех условия этого авто а там ясно сказано что акпп на крете адаптивная что это значит а то что коробка подстраивается под стиль вашей езды и после города по трассе сразу работать не будет так как вам хочется и на оборот пока не перестроиться в требуемый режим как это делать принудительно учить не буду просто скажу подходите к машинке с должным уважением она отрабатывает на все 100 свои деньги а вы многие после жигулей критикуете нормальную машину не будит с нее формулы один по умолчанию

Динамика Креты 1,6 АКПП при обгоне на трассе. #3002

  • Aleksandr-Artamonov-mail
  • Aleksandr-Artamonov-mail аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
По трассе пока не ездил, но по ощущениям разница в динамике между Рио и Кретой в пользу Креты а с Рио на трассе проблем не было (в разумных пределах). Про плохую динамику пишут неадекваты которые несутся с мигающим дальним 160 а потом ты с ними на каждом посту встречаешься

Динамика Креты 1,6 АКПП при обгоне на трассе. #3072

  • БОРИСЫЧ....
  • БОРИСЫЧ.... аватар
всем привет ....у меня 2.0 4вд автомат...пробуйте при обгоне уйти с драйва и перейти на 5 или даже 4 ( рычаг на себя и два шелчка вниз и педаль в пол) ....крета даже с 1.6 улетает как ракета ....но бензин в моментальном расходе до 24 литров .....но за удовольствие и тем более жизнь надо платить......а по горам только в ручную...акпп не думает а выдает то что ты от него просишь....на то он и типтроникSARA

Динамика Креты 1,6 АКПП при обгоне на трассе. #3097

  • Kamalov-Nail-yandex
  • Kamalov-Nail-yandex аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 21
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 2
:) Да, Борисыч, Вы правы, можно в ручном режиме попробовать и тогда 1,6 тоже будет летать по трассе и на обгонах как ракета.

Последнее на форуме

Наверх