Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

ТЕМА: Динамика Креты 1,6 АКПП при обгоне на трассе.

Динамика Креты 1,6 АКПП при обгоне на трассе. #6990

  • Oleg-Isakov-mail
  • Oleg-Isakov-mail аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 468
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 3
Татьяна а чего вы ждали от двигателя 1.6, его и на седанах некоторым не хватает в плане динамики. Но к примеру если сравнить Крету с двигателем 1.6 и Ховер с таким де движком, то Ерета посто истребитель реактивный. Привыкайте, а если не привыкните, продавайте и покупайте, что нибудь с турбиной.
П.С. У родственника Крета 1.5 автомат, он привык, на трассе обгоняет фуры не переключаясь в ручной режим коробки передач, а у вас на ручке машина, значит если правильно переключатся, обгонять ещё проще.

Динамика Креты 1,6 АКПП при обгоне на трассе. #8054

  • Гость
  • Гость аватар
Я купил механику. Нормально. АКПП не рекомендую.

Динамика Креты 1,6 АКПП при обгоне на трассе. #8057

  • Жека
  • Жека аватар
Гость пишет:
Я купил механику. Нормально. АКПП не рекомендую.
Чем автомат плох? На трассе можно в ручном режиме переключаться, в городе кайфовать за рулём. Чем длиннее становятся пробки в моём городе, тем больше я понимаю, что правильно поступил купив Крету с автоматом. ИМХО.

Динамика Креты 1,6 АКПП при обгоне на трассе. #8122

  • Ramil
  • Ramil аватар
Тоже перед покупкой сомневался за двигатель. В целом доволен авто. До этого у супруге был хундай автомат 1,6 хватало за уши. Теперь на крете все ок. Просто если стиль вождения не агрессивный то хватит. Ну а 2 литра разница 2 сек не вариант что больше отличие. Тем самым сам мотор 1,6 отличаться с седаном, крутящий момент другой. Так что не желею авто достойное.Салон не скрепит, не жесткая ходовка, так что достойно. Как городской кроссовер норм.Странно что в тест драве нет авто с 1,6 автомат. Видимо не спроста это. Надо производители впихивать максималку комплектацию.Ну маркетинг тут ни куды не деться.

Динамика Креты 1,6 АКПП при обгоне на трассе. #10179

  • Алексей
  • Алексей аватар
Проехал 4000 км . Очень доволен. 1.6 автомат шестиступка. При двойном обгоне набирать нужно 5000 оборотов. При одиночном хватает 3.5 _ 4т оборотов

Динамика Креты 1,6 АКПП при обгоне на трассе. #10423

  • andrei77-adushev-yandex
  • andrei77-adushev-yandex аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 48
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 0
Гость пишет:
Я купил механику. Нормально. АКПП не рекомендую.
Почему, автомат тоже можно ручками пользовать. :cheer:

Динамика Креты 1,6 АКПП при обгоне на трассе. #10483

  • Abduljalilov-Gabib-yandex
  • Abduljalilov-Gabib-yandex аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
прочил ветку хочу тоже поделится.был у меня дастер полный привод двигатель 1.6 102л.с.купил крету 1.6 передний привод.ПРОЕХАЛ 4500КМ.ПОКА ОСОБОЙ РАЗНИЦЫ непочувствовал.была бы крета на ручке2.0 взял бы.

Динамика Креты 1,6 АКПП при обгоне на трассе. #10484

  • МакаРон
  • МакаРон аватар
Что бы почувствовать разницу, не обязательно покупать 2.0, 1.6 прекрасно прошивается под Евро 2, и Крета становится совершенно другим автомобилем. Кстати Дастер тоже шьётся, и тоже прирост динамики очень сушественный, у меня был Дастер, знаю о чём говорю.

Динамика Креты 1,6 АКПП при обгоне на трассе. #10681

  • Евгений
  • Евгений аватар
ИроМаг пишет:
Вопрос на каких скоростях будет обгон проходить, от этого параметра и будет зависеть насколько комфортно вам будет обгонять, двигатель 2.0 на трассе не плохо себя показывает, а, к 1.6 нужно просто немного привыкнуть, и подстроиться под него (подстраиваться на механике проще и повеселее будет).




У меня 1.6 автомат. По трассе если обгон Происходит до 110 км/ч то ей тяжело но если. Двигается с выше 110 км/ч то разгон уверенный (без климата и Кондиционера ) Но разница есть. Если переключить в ручной режим. Или как написано в сервисной книжке спорт режим )))))))) И крутить двигатель. Примерно до 5 тыс то разгон. Стабильно хороший .
Мое мнение такое , любое авто в руках опытного водителя. Может ехать хорошо . И это не зависит сколько и как сильно давить в пол да и Крета это не тот автомобиль. Что бы рысачить . Хотя. Стабильно может ехать. Со скоростью 170-175 с горки +5 км но это было провертел ради эксперимента и с дотошным отношением к двигателю !!!!

Динамика Креты 1,6 АКПП при обгоне на трассе. #11320

  • Серж
  • Серж аватар
Не смешите.1,6 пишет можно со светофора окружающих удивить...чем? Истошным натугом?
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Последнее на форуме

Наверх