Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Скрежет при торможении

Скрежет при торможении #9716

  • Volond_111
  • Volond_111 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 118
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 0
Илья, я так же скрежет вылечил. :)

Скрежет при торможении #10688

  • Vitalii-Ivankin-vkontakte
  • Vitalii-Ivankin-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
У меня есть такое

Скрежет при торможении #10689

  • Vitalii-Ivankin-vkontakte
  • Vitalii-Ivankin-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
У меня так же

Скрежет при торможении #10690

  • alex44
  • alex44 аватар
У дилера на ТО 1, обратил внимание мастера на характерный скрежет при торможении, на, что получил ответ, что у всех Крет так, виноваты супорта, ответ мастера естественно меня не устроил, пошёл разбираться, к менеджеру. Менеджер сказал тоже самое, типо это нормально, особенности автомобиля и бла бла... Я посадил менеджера в машину, показал как наглядно скрипит, на, что получил ещё более "удивительнвй" ответ, "Вам ещё повезло, у некоторых скрежет гораздо громче". Мне Крета обошлась почти в полтора миллиона, я, что, за эти деньги должен скрипы и скрежеты слушать!?

Скрежет при торможении #11460

  • Юля
  • Юля аватар
Как точно вы описали проблему!
Так и есть.
Шумит очень громко. Кажется что и на соседних улицах слышно)
Моей 10 лет 75 тыс АКПП

Скрежет при торможении #11461

  • Ulya-Ulya-vkontakte
  • Ulya-Ulya-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
У меня Солярис

Скрежет при торможении #12081

  • Алексей
  • Алексей аватар
На механике тоже скрипит при начале движения и при остановке, то есть когда машина при трогании и торможении раскачивается назад-вперёд. Во аремя движения при ускорения тоже есть хтот звук, явно не колодки

Скрежет при торможении #12174

  • Ирина
  • Ирина аватар
А у меня не скрипят, а как будто хрустят тормоза, ногой чувствую этот хруст, чем больше скорость - тормозишь тем больше хруст.. обьясните блондинке - это то что тут описывают? Иногда кажется, что тормозишь ногой по асфальту))) Нужно ехать к мастеру? на других машинах такого не было.. на хонде CR-V такого точно нет, да и на Тайоте РАВ-4 такого у меня не было..

Скрежет при торможении #12176

  • Vovanich
  • Vovanich аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Ирина, скорее всего хруст или скрежет тормозов вызван тормозными колодками (установлены слишком жесткие колодки), либо нет смазки в направляющих.
Нужно пробоватьь другие колодки, а за одно смазать направляющие колодок в места их соприкосновения и направляющие суппортов высокотемпературной смазкой для тормозов.
И ещё у Креты на суппортах не установлены противоскрипные пружины, по этому к дилеру ехать жаловаться бесполезно, скажут так у всех Крет. Если вышеописанные манипуляции не помогли, придётся смириться.

Скрежет при торможении #12226

  • nika
  • nika аватар
К сожалению это не так, потому что не исчезает. Кроме того дилер говорит это особенность к которой стоит привыкнуть. Честно говоря напрягает очень.

Последнее на форуме

Наверх