Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Скрежет при торможении

Скрежет при торможении #1351

  • driver
  • driver аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 366
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 3
Игорь Моо пишет:
Скрежет тормозов на автомате это показатель того, что за рулём чайник, ездит аккуратно, всего боится, тормозит очень плавно. Други не парьте себе и другим мозги, с опытом слышать скрежет перестанете, а пока музыку погромче и вперёд. :woohoo:
Скрежет в тормозной системе, это показатель бюджетности автомобиля, а не показатель чайника за рулём, завод экономит по максимуму. Ездил на Тойоте и Фольксвагене, никаких скрипов и скрежетов, правда и стоят эти модели больше минимум в два раза чем Крета.

Скрежет при торможении #1352

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
driver отчасти согласен, но мне, к примеру на Тойоте Рав встречалась такая же проблема, правда хозяин сослался на новые колодки, ну уж больно симптоматика схожая с Кретой.

Скрежет при торможении #3370

  • Dmitry 86
  • Dmitry 86 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
Как, человек, связанный с ремонтом авто могу сказать следующее, скрип возникает в основном после стоянки( долгой). Лечится несколькими путями:
1) снять колодки, почистить антискрипные швы и снять фаску с наружной стороны фрикционной накладки. Поможет на 2-5 тысяч пробега, в зависимости от стиля езды
2) замена колодок на другого производителя, не хочу рекламировать, но из опыта и личных наблюдений очень хорошо ведут себя корейские колодки и диски фирм HSB GOLD, и sangsin, последние ставил на свой авто, не скрипят и нет чёрного сажевого налёта на колесных дисках.
3) необходимо проверить колодки, установленные на авто, на наличие вкрапления металла который добавляется при изготовлении, при обнаружении крупных частиц заменить иначе можно испортить тормозной диск.

Скрежет при торможении #3371

  • Dmitry 86
  • Dmitry 86 аватар
  • Не в сети
  • Осваиваюсь на форуме
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
Надеюсь поможет " музыкантам"

Скрежет при торможении #3375

  • Vovanich
  • Vovanich аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Dmitry 86 пишет:
хорошо ведут себя корейские колодки и диски фирм HSB GOLD, и sangsin, последние ставил на свой авто, не скрипят и нет чёрного сажевого налёта на колесных дисках.
Спасибо, возьму на заметку.

Скрежет при торможении #3444

  • Винт.
  • Винт. аватар
Dmitry 86 пишет:
Надеюсь поможет " музыкантам"
Cgfcb,j.Спасибо, реально помогло. :)

Скрежет при торможении #3574

  • ,БОРИСЫЧ
  • ,БОРИСЫЧ аватар
ГОСПОДА. ПИЩАТ ПРИ ТОРМОЖЕНИИ КОЛОДКИ.А ПИЩАТЬ ОНИ МОГУТ ЛИБО ОТ КАЧЕСТВА МАТЕРИАЛА- ФРИКЦИОНА. ЛИБО ОТ ГЛАДКОСТИ И РОВНОСТИ ПОВЕРХНОСТИ К КОТОРОЙ ОНИ ПРИЛЕГАЮТ.А ТРЕЩАТ ЭТО КОГДА СРАБАТЫВАЕТ АБС..ОТЖИМАЯ КОЛОДКУ ОТ ДИСКА И НЕ ДАВАЯ КОЛЕСУ ПОЙТИ НА ЮЗ. ВСЕ ЭТИ ЗВУКИ ХАРАКТЕРНЫ ДЛЯ ВСЕХ АВТО НЕЗАВИСИМО ОТ МАРКИ

Скрежет при торможении #3909

  • Марина
  • Марина аватар
У меня 1,6 автомат Комфорт и скрежет колодок при торможении меня лично бесит и не заметить этого нельзя. При таких тормозах у меня лично отзыв о машине отрицательный. После хороших машин это вообще давит на нервы.А дилер говорит что с автоматами - у всех Крет такой звук. А вообще - это несоответствие металлов колодок и дисков.

Скрежет при торможении #3910

  • БОРИСЫЧ
  • БОРИСЫЧ аватар
МАРИНА ПОПРОБУЙТЕ ПРЕДЛОЖИТЬ ОФИЦИАЛАМ ПРОТОЧИТЬ ТОРМОЗНЫЕ ДИСКИ И ЗАМЕНИТЬ КОЛОДКИ ....У МЕНЯ КОМФОРТ АВТОМАТ 4ВД НО ПРОБЛЕМ ТАКИХ НЕТ.. ПРОБЕГ 6000КМ

Скрежет при торможении #3911

  • Nikolai
  • Nikolai аватар
Ничего протачивать не нужно. Скрежет встречается на многих автомобилях с автоматической коробкой передач, и это считается нормой (ездить, к ОД бесполезно, скажут тоже самое). У меня на Фокусе также было, только там громче и дольше звук был.
Скрежет специфика практически всех автоматов. Трутся колодки о диск, такова особенность работы тормозной системы в связке с автоматом. Положение D и немного отпускаешь тормоз - вот тебе и скрежет. Не обращайте внимания. На износ не влияет.

Последнее на форуме

Наверх