Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Скрежет при торможении

Скрежет при торможении #3943

  • driver
  • driver аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 366
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 3
Nikolai пишет:
Ничего протачивать не нужно. Скрежет встречается на многих автомобилях с автоматической коробкой передач,
Я бы сказал на многих бюджетных моделях с автоматической коробкой, так правильнее будет.

Скрежет при торможении #4550

  • Evgenii-Astahov-vkontakte
  • Evgenii-Astahov-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
У меня на Hyundai Creta 2017-го года AWD на автомате есть сильный скрип не во время торможения, а после, когда машина по инерции качнётся. Предварительный диагноз — сайлентблоки передних рычагов. Во влажную погоду очень напрягает. В жару бывает сильно слышен. Как приезжаю к дилеру — тишина.

Скрежет при торможении #4551

  • mike
  • mike аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 1
Evgenii-Astahov-vkontakte пишет:
У меня на Hyundai Creta 2017-го года AWD на автомате есть сильный скрип не во время торможения, а после, когда машина по инерции качнётся. Предварительный диагноз — сайлентблоки передних рычагов. Во влажную погоду очень напрягает. В жару бывает сильно слышен. Как приезжаю к дилеру — тишина.
Дак это нормально, у меня до Креты Октавия была, дак там частенько они хрустели. Приехал к дилеру, сказали хотите меняйте но смысл тот же будет, резина себя так ведет при колебании температуры и влажности.
Типа на ходовые качества не влияет :)

Скрежет при торможении #4552

  • Somow
  • Somow аватар
mike пишет:
Evgenii-Astahov-vkontakte пишет:
У меня на Hyundai Creta 2017-го года AWD на автомате есть сильный скрип не во время торможения, а после, когда машина по инерции качнётся. Предварительный диагноз — сайлентблоки передних рычагов. Во влажную погоду очень напрягает. В жару бывает сильно слышен. Как приезжаю к дилеру — тишина.
Дак это нормально, у меня до Креты Октавия была, дак там частенько они хрустели. Приехал к дилеру, сказали хотите меняйте но смысл тот же будет, резина себя так ведет при колебании температуры и влажности.
Типа на ходовые качества не влияет :)
Резина вся по качеству разная, одна дубеет и скрипеть начинает, другая, как будто состав другой. На Солярисе у меня похожая проблема была, заехал в автосервис, автослесарь посоветовал купить какие то без названия дешёвые сайленблоки, так и продал машину с ними, за два года не зимой в мороз, не летом в дождь не разу не скрипнули.

Скрежет при торможении #5002

  • Павел Н
  • Павел Н аватар
Evgenii-Astahov-vkontakte пишет:
У меня на Hyundai Creta 2017-го года AWD на автомате есть сильный скрип не во время торможения, а после, когда машина по инерции качнётся. Предварительный диагноз — сайлентблоки передних рычагов. Во влажную погоду очень напрягает. В жару бывает сильно слышен. Как приезжаю к дилеру — тишина.
А может не в сайленд блоках дело, У всех Крет, включая новые, есть скрип в районе суппортов. Проехал тысячу километров, и пожаловался при прохождении нулевого ТО на этот скрип дилеру, мастер заявил, что сделать ничего нельзя, это техническая особенность. Посадил меня в новую салонную машину, и действительно всё тоже самое, как под копирку.

Скрежет при торможении #5014

  • natan
  • natan аватар
У меня уже вторая крета обе автомат 2.0, но на одной скрежета нет, а на второй есть причем только с правой стороны

Скрежет при торможении #5020

  • mario
  • mario аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 296
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
У меня тоже тишина, пробег более 20 тыс. км, более года машине.

Скрежет при торможении #5076

  • Сергей74
  • Сергей74 аватар
Если у кого то есть скрип тормозов при слабом нажатии, то можете не переживать, это у Креты наследственно от Соляриса, ничего страшного в этом нет, просто нужно посмелей нажимать на тормоза, и скрипов не будет. Если слышится характерный скрежет, лучше не гадать, а ехать, к дилеру, причину должны обязательно назвать.

Скрежет при торможении #5300

  • Egor-Batrudin-vkontakte
  • Egor-Batrudin-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 1
Сергей74 пишет:
Если у кого то есть скрип тормозов при слабом нажатии, то можете не переживать, это у Креты наследственно от Соляриса, ничего страшного в этом нет, просто нужно посмелей нажимать на тормоза, и скрипов не будет.
Я нашёл другой способ бороться со скрежетом, покупаете баллон аэрозоля для очистки тормозов (я пользуюсь баллоном фирмы Астрохим). Брызгаю раз в два-три месяца на тормозной диск, в идеале побрызнать с двух сторон, образовывается микро плёнка, она на тормозные качества не влияет, а вот скрип прикусывания колодок и диска пропадает. Рекомендую попробовать моё средство или любое аналогичное, реально помогает.

Скрежет при торможении #6800

  • Han-Solo-vkontakte
  • Han-Solo-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 1
У меня скрип был на крете и на солярисе. Решается все нанесением синтетической смазки для тормозной системы Bremsen-Anti-Quietsch-Paste. Наносится на тыльные части колодок и антискрипные пластины. Мне в сервисе порекомендовали, съездил купил и проблема решилась. Ездить и скрипеть как на ржавой шахе это не наш метод )))

Последнее на форуме

Наверх