Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Скрежет при торможении

Скрежет при торможении #8442

  • Макс 55
  • Макс 55 аватар
Han-Solo-vkontakte пишет:
У меня скрип был на крете и на солярисе. Решается все нанесением синтетической смазки для тормозной системы
Я также проблему решил со скрипом, только пользовался немного другой смазкой. В качестве противоскрипной смазки покупал МС 1600 вполне себе ничего, лично у меня скрипы исчезли, для направляющих суппорта специально разработана МС1630, а еще лучше советуют специалисты брать PFG110 фирма TRW, я смотрел, цена на Экзисте всего 200 руб. за тюбик 25 г.

Скрежет при торможении #8451

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Смазка не панацея, могут тормозные суппорта скрежетать. Дилер говорит, что это у Креты нормально, у всех скрипит. Сначало нужно понять природу скрежета, а потом "лечить".

Скрежет при торможении #9283

  • МоzеЛ
  • МоzеЛ аватар
vortex пишет:
Смазка не панацея, могут тормозные суппорта скрежетать. Дилер говорит, что это у Креты нормально, у всех скрипит. Сначало нужно понять природу скрежета, а потом "лечить".
Ну, что бы не думалось можно обильно смазать тормозные диски, бред конечно, зато на 100% будет вероятность, что смазано.
Я предлагаю второй вариант, резче отпускать педаль тормоза, скрип по факту происходит только при очень плавном отпускании педали.
А лучше принять, как должное, и смириться.

Скрежет при торможении #9322

  • alienenok
  • alienenok аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 83
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
heaven пишет:
Нет на механике скрежета не будет.

Та же проблема: торможу, начинаю трогаться с места - скрипит. Объяснил для себя также, как вы изложили.
Непонятно только, зачем автомат тянет постоянно? Безумно раздражает, что приходится на тормозе стоять все время, иначе начинает катиться.

Скрежет при торможении #9336

  • Евгения Москва
  • Евгения Москва аватар
На ТО1 мастера сказали, якобы всем смазывают супорта, вроде, как с завода разнарядка пришла (не отзывная), теперь тоже езжу скриплю, до смазки всё было ок.

Скрежет при торможении #9425

  • Tatyana-Kvasha-google
  • Tatyana-Kvasha-google аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Всем добрый день.Тоже проблема со скрежетом колодок с самого начала(машина куплена в декабре 2019).А несколько дней назад в пробке они начали еще и подвывать,как на фурах при торможении.Когда отпускаю педаль тормоза.На скрежет я и внимание не обращал,он не был постоянным,тоже самое было у меня и на соуле и за 2,5 года он никуда не делая,но это не мешало.Подскажите пожалуйста откуда этот свист и что с ним делать.

Скрежет при торможении #9429

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Попробуйте смазать графитной смазкой прижимные пружины колодок. Корейцы сэкономили на противоскрипных пружинах, их попросту нет у Креты, отсюда скрежет. Со временем научитесь тормозить без скрежета, дело опыта и привычки.

Скрежет при торможении #9435

  • Tatyana-Kvasha-google
  • Tatyana-Kvasha-google аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Спасибо.Вчера помыла машину,сегодня вроде тихо,может песок или грязь попали,езжу все время по области,дороги те еще,

Скрежет при торможении #9438

  • iceman
  • iceman аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 22
  • Репутация: 1
Смазка не помогает, моя повозка скрипит только в сырую погоду. :cheer:

Скрежет при торможении #9684

  • Илья
  • Илья аватар
У меня такая история, Крета 2.0, пробег всего 4.5 тыс.кем. появился скрип (скрежет) в районе колёс при торможении. Поездка, к дилеру успехов не принесла, мастера посмотрели, послушали, ничего не нашли, сказали машина исправна, отвалите. Решил сменить колодки на более "мягкие", пробовал ставить колодки от двух разных производителей, толку ноль. Заехал в частный небольшой автосервис, мастер выслушал меня и сказал, через час приезжайте всё исправлю, в итоге оказалось у торнозных направляющих (или как они там называются, я не силён в терминологии), закончилась смазка, пробег 4,4 тыс.км. и закончилась смазка, как такое быть может, и почему об этом мастера ОД не знают. В общем езжу и не скриплю теперь.

Последнее на форуме

Наверх