Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Скрежет при торможении

Скрежет при торможении #1331

  • fireiad
  • fireiad аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 328
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 2
Пробег 2 тыс, когда нажимаю на педаль тормоза возникает какой-то непонятный скрежет что ли. Не то чтобы прям громко но дискомфорт доставляет. Подскажите в чем может быть причина? никто не сталкивался с таким?

Скрежет при торможении #1332

  • Vovanich
  • Vovanich аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Мне вот тоже интересно в чём проблема, и, как лечится, скрежет появился практически с момента покупки автомобиля, кстати слышал проблема у Хёндаев очень популярная это дешевые колодки, соответственно помогает только их замена на сторонние какие то.

Скрежет при торможении #1333

  • heaven
  • heaven аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 239
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 1
Проблема известная, возникает только на автомобилях с автоматической коробкой, изготовитель этот скрежет называет технической особенностью, не обращайте внимание.

Скрежет при торможении #1334

  • Vovanich
  • Vovanich аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
В смысле? Я слышал на и на механических коробка токая проблема есть, ещё на Солярисе появилась.

Скрежет при торможении #1335

  • heaven
  • heaven аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 239
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 1
Нет на механике скрежета не будет.
На механике вы не давите на тормоз и газ одновременно (вернее не вы а сам автомобиль), на минимальной скорости, при торможении, вы будете выжимать сцепление, что бы переключить скорость. С автоматом другая история, у вас автомобиль постоянно движется, как бы автомат сам подгазовывает, а вы тут раз и на тормоз давите, вот и получается, что газ и тормоз нажаты одновременно, ничего странного, что в таком положение колодки скрипят. Попробуйте тормозить на N, уверен, скрипов и скрежетов не услышите.
Потерпите немного, если повезёт, колодки притрутся и звук станет слабее.

Скрежет при торможении #1336

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Скрежет действительно возможно вызван технической особенностью, у многих моделей Хёндай встречается этот скрежет.
Но так же возможны и проблемы с тормозами, к примеру- если частота треска, пропорциональна скорости движения, возможно, бракованный подшипник ступицы или сепаратор в шрусе.
Заехать на сервис не повредит, причину скрежета лучше выявить.

Скрежет при торможении #1337

  • iceman
  • iceman аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 22
  • Репутация: 1
Такая же история, у меня скрежет слышен когда трогаюсь с места, или если тормоз резко отпустить, звук пропадает, проблема явно в колодках кроется.

Скрежет при торможении #1338

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
iceman пишет:
Такая же история, у меня скрежет слышен когда трогаюсь с места, или если тормоз резко отпустить, звук пропадает, проблема явно в колодках кроется.
Ну всё правильно, автомат стартует быстрее чем вы отпускаете ногу с тормоза, вот вам и звук, на автомобилях с автоматической коробкой явления частое.

Скрежет при торможении #1339

  • Вадим С
  • Вадим С аватар
У меня была похожая история, как у ТСа, правда не на Крете, а не Мицубиси, камешек попал между защитным кожухом и тормозным диском, весь мозг мне вынес, и скрежет и стук. Особенность это автомобиля или нет, выявить причину нужно обязательно, заклинит колесо и вот ДТП.

Скрежет при торможении #1340

  • ludvig_rus
  • ludvig_rus аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 2
Не вижу повода для паники, шум исходит из тормозных колодок, такое часто случается, когда машина постоит без движения в сырую погоду, на колодках появляется небольшой налёт ржавчины, он и есть причина скрежета. Как правило после прогрева тормозов звук или исчезает, или становится значительно тише.

Последнее на форуме

Наверх