Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Умер катализатор. Как выбить/отключить его?

Умер катализатор. Как выбить/отключить его? #11045

  • Алексей63
  • Алексей63 аватар
Можно ещё просще проверить ваш катализатор, вообще не открывая капот.

Купить ELM можно на сайте Алиэкспресс, цена около 700 руб.

Умер катализатор. Как выбить/отключить его? #11119

  • Алексей
  • Алексей аватар
Катализатор на Крету оригинал стоит 66 т р

Умер катализатор. Как выбить/отключить его? #11121

  • Kuper-Kuper-vkontakte
  • Kuper-Kuper-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 119
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 0
Можно купить дешевле, только не вижу смысла его покупать, если только по гарантии бесплатно ставить.

Умер катализатор. Как выбить/отключить его? #11442

  • Анатолий
  • Анатолий аватар
Крета 2018 года, 1,6 АКПП, бензин 92.
На пробеге 26000 км машина перестала ехать по трассе зимой, обороты мотора упали почти до холостых, смог ехать только 15-20 км/час. При нажатии на газ на включенной передаче не ехала никак. На положении парковка набирала обороты плохо до 1-2 тысячи, При этом мотор рычал и работал с перебоями, словно свечи зажигания накрылись.
Вскрытие катализатора показало, что ему хана, расплавился и осыпался, соты забиты.
Выбил катализатор и собрал всё обратно. Машина поехала лучше чем новая, немного слышно звон в банке катализатора, иногда при ускорениях, меня сильно не непрягает.
Ничего не перепрошивал, пламягаситель не вваривал, пока всё устраивает.
Чек не загорается. Обе лямбды на своих местах. Сделал сам за три часа на яме.
По трассе валил потом 130-140 км/час, расход топлива показывал 7,7-7,9 л/100км.

Умер катализатор. Как выбить/отключить его? #11443

  • Анатолий
  • Анатолий аватар
Да, кстати, к своей предыдущей записи добавлю. Живу в Сибири, зимой до -38 градусов под Новый год бывает как по расписанию. Тачка стоит на улице. Сигнализация с прогревом мотора - это единственное, что помогает ездить каждый день, дом-работа. Расстояние поездки 4 км, по пробкам города Красноярска, на дорогу 4км уходит 30 минут.
Короче с таким раскладом у меня на 26000 км пробега, реально мотор пробежал около 60000 км допустим по Краснодару, без прогревов и пробок.
При осмотре катализатора сначала вывернул ключем на 22 верхнюю лямбду, и через отверстие снял видео на смартфон, с подсветкой. Всё прекрасно было видно и без всяких эндоскопов. Вот фото.
Вложения:

Умер катализатор. Как выбить/отключить его? #11444

  • Анатолий
  • Анатолий аватар
От гарантии дилера отказался сразу осознанно, ТО делаю сам через 5-7 тыс. км., долго сомневался лезть в катализатор или нет на новой машине, а жизнь распорядилась по своему.
Зимой на трассе в мороз с семьёй ехал и БАЦ, НА ТЕБЕ. Хорошо мотор не заглох, на холостых работал без проблем, салон не остыл, не замерзли хоть.
Условий для квалифицированного ремонта не было, пришлось делать быстро и дешево.

Умер катализатор. Как выбить/отключить его? #11452

  • ikari81
  • ikari81 аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Диагностика может показать только то, что напряжение на 2дк повторяет напряжение на 1дк, что значит что катализатор больше не катализирует (отравлено активное покрытие). Все. Чтобы понять что катализатор создаёт помеху выхлопу,нужно выкрутить 1дк,вместо него переходник и к манометру с пределом измерения 1бар, а лучше меньше. На оборотах 1500-2000 давление не должно быть больше 0.15бар.
Если в двигателе не дмрв а МАП,то есть косвенная и неточная оценка - на относительно исправном двигателе,на холостых, с выключенной электрической нагрузкой давление во выпуске должно быть в пределах 29-35 кПа.
Но на этот параметр ещё влияют кольца и клапана.

Умер катализатор. Как выбить/отключить его? #11455

  • Северов
  • Северов аватар
Рекомендую к просмотру!!!

Умер катализатор. Как выбить/отключить его? #11492

  • heaven
  • heaven аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 239
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 1
Я лично тоже не совсем понимаю зачем удалять катализатор если нет с ним проблем! Кто то на прошивках и обианках бабло рубит, причём с умным лицом такую дичь втирают. Заехал как то в частный автосервис, защиту двигателя погнул, подняли на подьёмнк, что бы отогнуть, и тут началось, в два голоса мне втирали, что срочно кат вырезать нужно иначе двигателю хана. Я посмеялся и сказал, что не считаю гаражных мастеров умнее заводских инженеров, расплатился за защиту и уехал.
У моей Креты 2017 г.в. сейчас пробег за 100 тыс.км. перевалил, с катализатором никаких проблем, а посыпится, новый поставлю.
Полностью согласен с автором видео!

Умер катализатор. Как выбить/отключить его? #11558

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Один мой соклубник, начитавшись и насмотревшись видео, решил вырезать кат, толчком послужила ещё и реклама "удалим катализатор бесплатно" сейчас полно такой рекламы в интернете. В итоге всё же он заплатил 6000 руб. и отдал катализатор бесплатно. Я специально узнал, от Креты как покупают у нас за 18 000 руб.+ 6000 руб.= 24 000 руб. Не плохо бесплатно вырезали. :lol:
Но смешнее другое, с первого марта придётся заново установить кат за 50 000 - 70 000 руб, иначе в ГИБДД могут сложности возникнуть со снятия с учёта или с постановкой.
Спасибо сказали: driver

Последнее на форуме

Наверх