Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Умер катализатор. Как выбить/отключить его?

Умер катализатор. Как выбить/отключить его? #7684

  • Игорь М
  • Игорь М аватар
Я вырезал катализатор и ставил пламегаситель на Киа Рио. Ни чего не перепрошивал, на сервисе мне сказали, что это развод, ошибка все равно в мозгах будет. Год проездил ни чего не было, так и продал.

Умер катализатор. Как выбить/отключить его? #7685

  • Oleg-Isakov-mail
  • Oleg-Isakov-mail аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 468
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 3
Игорь М пишет:
Ни чего не перепрошивал, на сервисе мне сказали, что это развод
Просто там где вам делали, не было оборудования для прошивки, скорее всего гаражный автосервис, по этому так и сказали. Я не знаю, как точно будут выглядеть ошибки Креты, но будет примерно так.

Умер катализатор. Как выбить/отключить его? #7686

  • ivan_87
  • ivan_87 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 291
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 2
Aleksei-Gorin спасибо за видео. Я так понимаю, выкинуть катализатор можно в гараже, если есть яма, сварка и прямые руки, а потом и на прошивку к умельцам заглянуть. Теперь ещё один вопрос появился, можно ли самому сколхозить пламягаситель, из куска какой нибудь трубы?

Умер катализатор. Как выбить/отключить его? #7687

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
ivan_87 пишет:
Aleksei-Gorin спасибо за видео. Я так понимаю, выкинуть катализатор можно в гараже, если есть яма, сварка и прямые руки, а потом и на прошивку к умельцам заглянуть. Теперь ещё один вопрос появился, можно ли самому сколхозить пламягаситель, из куска какой нибудь трубы?
Народ на форумах пишет достаточно вварить кусок трубы в фланцы от катализатора, получится самодельный пламягаситель, но, что то мне подсказывает лучше купить, ибо на просто куски труб они не похожи



из за экономии на пламягасителе, можно разорится на глушителях. :lol:

Умер катализатор. Как выбить/отключить его? #7688

  • mario
  • mario аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 296
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Сергей Мамочкин пишет:
pete22 пламягаситель с обманкой и последующей прошивкой обощлось вместе с работой почти в 12 тыс.руб
По моему вас обманули, зачем делать прошивку, если у вас стоит обманка?

Умер катализатор. Как выбить/отключить его? #7689

  • Сергей Мамочкин
  • Сергей Мамочкин аватар
Нет не обманули, меня предупредили, что обманка может не сработать, и тогда придётся отключать катализатор программно в мозгах. Я решил рискнуть, всё же машина на гарантии, в мозги лезть не хотелось, но не фортануло.

Умер катализатор. Как выбить/отключить его? #7690

  • mario
  • mario аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 296
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Насколько я знаю, механические обманки не эффективны на автомобилях произведенных в США, проще говоря для американского рынка, вот в них механические обманки работаю редко, такая специфика этих автомобилей. А всё, что делаетвя в и для России легко обойти обманкой, ошибка конечно в бортовом компе будет висеть, но вам она никак мешать не будет. Я конечно не могу утверждать на все сто, у Креты катализатор не выкидывал, но что то мне подсказывает вас обманули.
Кстати вы так долго проехали на сломанном катализаторе, я где то читал, у человека история один в один, как у вас, только у него катализатор сдох на 2000 км пробега, через какое то время ему диагностировали потерю компрессии в двух цилиндрах, вроде как засосало стружку от катализатора.

Умер катализатор. Как выбить/отключить его? #7691

  • Сергей Мамочкин
  • Сергей Мамочкин аватар
По поводу обмана с обманкой спорить не буду, не присутствовал сам в сервисе при ремонте, всё может быть.
Я вот за двигатель переживал сильно, по этому и написал выше, что масложёр не замечен, а компрессию замерил после того, как 500 км. проехал, тьфу-тьфу-тьфу, всё нормально, похоже обошлось.

Умер катализатор. Как выбить/отключить его? #7692

  • shreks
  • shreks аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 0
Что бы кат жил дольше, заправляйте 92ой, у него время горения меньше.

Умер катализатор. Как выбить/отключить его? #7693

  • fireiad
  • fireiad аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 328
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 2
shreks пишет:
Что бы кат жил дольше, заправляйте 92ой, у него время горения меньше.
Ага, ив итоге развалится двигатель от детонации. :lol: :lol: :lol:

Последнее на форуме

Наверх